Варенье из арбузных корок самое простое

Варенье из арбузных корок самое простое рецепт
Как готовить варенье из арбузных корок самый простой рецепт в домашних условиях. Здоровья и мирного неба, дорогие мои 🤗. Сегодня я сняла вам рецепт очень интересного и вкусного варенья из арбузных корок. Они получились хрустящие, сочные и безумно вкусные. Обязательно сохраняйте рецепт. Вы будете в восторге от этого варенья. Если вам понравился рецепт, то оцените по десятибалльной шкале и поддержите пожалуйста видео своими ❤️. Заранее спасибо за ваши сердечки. Автор: recepti_gulnar. .

Ингредиенты

1.5 кг корочек арбуза
1.5 кг сахара
1 лимон

Как приготовить Варенье из арбузных корок самое простое рецепт пошагово

1. Можно добавить несколько гвоздик, корицу, либо ванили, но у меня был просто добавлен цедра и сок лимона. Подготавливаем корочки арбуза. Убираем практически всю красную мякоть и зелёную кожуру. Режем на небольшие кубики, я резала рифлёным ножом.
2. Засыпаем 2 ст ложками соды и около 2 л воды. Оставляем в содовом растворе около 5-6 ч. Это делает варенье наше в дальнейшем хрустящим. Далее несколько раз хорошо промываем. Кипятим пару мин.
3. Подготавливаем сироп: 1.5 кг сахара и 4-5 ст воды. далее опускаем в сироп. Добавляем цедру и выжитый сок лимона. Кипятим наше варенье ещё 25-30 мин. Разливаем по заранее подготовленным банкам.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Варенье из арбузных корок самое простое рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023