Абрикосовое варенье дольками без косточек на зиму

Абрикосовое варенье дольками без косточек на зиму рецепт
🍑 Как сварить абрикосовое варенье дольками без косточек на зиму рецепт моей мамы! Рецепты варенья из абрикосов ценятся на вес золота!🥇 Против такого душистого варенья цвета янтаря с неповторимым вкусом невозможно устоять😋. Меня этому рецепту научила мама, а ее бабушка. А я с вами поделюсь, ведь вкуснее не бывает! ❤️ .

Ингредиенты

1,5 кг абрикосов
1 ст воды
800 г сахара

Как приготовить Абрикосовое варенье дольками без косточек на зиму рецепт пошагово

1. В специальный латунный тазик с большой ручкой наливаем воду, постепенно добавляем сахар и размешиваем. Варим сироп на маленьком огне. В это время подготавливаем абрикосы. Режем пополам, вынимаем косточки. Абрикосы опускаем в кипящую сироп и встряхиваем. Варим 10 минут. Постепенно все абрикосы полностью покрываются сиропом.
2. Затем выключаем и оставляем на время. Иногда даже на ночь. Снова варим на маленьком огне 20 минут, обязательно встряхивая или аккуратно помешивая ложкой, чтобы все абрикосы варились. Таким способом варки почти нет пенки и самое главное, сохраняются витамины. Абрикосы варим в собственном соку за счёт того, что мы их оставляем на время.
3. Раскладываем в стерилизованные горячие банки. Закрываем горячими крышками. Получается четыре баночки по 0,3-0,4 л. Но зависит ещё от сочности абрикосов! Таким образом, наши заготовки хранятся без холодильника год и более.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023