Фруктовый смузи с чиа пудингом

Фруктовый смузи с чиа пудингом рецепт
Готовим Фруктовый смузи с чиа пудингом. Рецепт этой очень полезной и не менее красивой вкуснятины просто покорил моих читателей! И получил большую популярность, разлетевшись по всему Инстаграму! Я получила массу отзывов! Этот десерт без сахара и глютена, он относится к rawfood и даже veganfood, если заменить йогурт растительным молоком, например, кококсовым. Очень полезный и сытный.

Большую роль играет качество фруктов. Следует обращать внимание на киви при выборе и на авокадо. Авокадо при необходимости можно оставить доспевать на пару дней при комнатной температре. Собственно говоря, я так и сделала. Нужен будет блендер. Я пользуюсь самым обычным с ножами, ему туговато, но вполне справляется! Рецепт на 2 больших стакана объемом 470 мл. Можно половинить. Но не нужно. Даже такой объем исчезает моментально!
.

Ингредиенты

🍌 Банан 200 г
🍓 Клубника 200 г
🥝 Киви 130 г
🥑 Авокадо 50 г
🌿 Шпинат 30 г
Йогурт натуральный 300 г
Семена чиа 3.5 ст.л.
Сироп агавы/ кленовый сироп/ мёд по вкусу в зелёный слой
Мята для украшения

Как приготовить Фруктовый смузи с чиа пудингом рецепт пошагово

1. Готовим с вечера: Все ингредиенты режем на небольшие кусочки, раскладываем по пакетам в один слой и кладём морозилку до утра. Семена чиа смешиваем с йогуртом/ растительным молоком в любой посуде и отправляем в холодильник до утра.
2. Утром: Взбиваем клубнику с бананом в блендере до кремового состояния. Если блендер слабый, сначала будет взбивать на мелкие кусочки. Взбивать интервалами, каждый раз перемешивая. Отдельно взбиваем киви, авокадо и шпинат. По желанию подслащаем. Йогурт с семенами перемешиваем. Нарезаем аккуратно дольки киви и половинки клубники.
3. Сборка. Выкладываем по стенке стакана дольки киви. Прижимаем, чтобы вышел воздух между стенкой и долькой, как присоска. Далее выкладываем клубнично-бановый слой. Затем слой чиа пудинга. Далее половинки клубники по стенке стакана. И выкладываем зелёную часть. Украшаем. Берём длинную ложку, чтобы захватывать все слои и наслаждаемся!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023