Польза груши для организма человека

Польза груши для организма человека
Польза груши для организма человека. Груша и её влияние на здоровье человека. Каждой женщине в возрасте от 19 до 50 лет необходимо получать 30 г. клетчатки каждый день, женщинам по старше 20 г. Мужчинам, соответственно 40 и 30 г. Однако, согласно последним исследованиям учёных, мы потребляем значительно меньше пищевых волокон, которые рекомендуются Всемирной Организацией Здравоохранения (ВОЗ).

Восполнить дефицит клетчатки, можно очень вкусно, например если включить в свой рацион свежую грушу. В одной спелой груше среднего размера размера, содержится приблизительно 5 г. клетчатки.

Польза груши для организма человека

Грушу можно также добавлять в свой утренний смузи, каши, йогурт или фруктовый салат. Если грушу добавлять в выпечку, то она поможет снизить негативное влияния быстрых углеводов, резко понижая уровень глюкозы в крови при помощи пищевых волокон, которые не теряют своих свойств, даже после выпекания.

Груша богата витамином С который как известно, является стабильным антиоксидантом и поддерживает наш иммунитет. В груше, очень высокое содержание калия. Калий является важнейшим биогенным элементов в организме человека, он выполняет существенную роль в поддержании осмотической концентрации крови, кислотно-щелочного баланса и водного баланса.



При дефицитах калия возникают нарушения сердечной и скелетной мускулатуры. А потому, чтобы организм сделал запас, этого важнейшего элемента, не обязательно принимать добавки, а просто добавьте в рацион грушу.

Груши можно покупать незрелыми, так как они обладают свойством к дозреванию уже после того как их сорвали. И помните, что не все груши при дозревании меняют цвет, некоторые сорта так и остаются зелёными. Чтобы плоды правильно дозрели, следует хранить их в бумажном пакете (газете) при комнатной температуре в течение 3-5 дней.

А чтобы груши не переспели, следует проверять их на спелость. Для этого нужно слегка надавить большим пальцем у черенка и если груша спелая, мякоть поддаётся нажатию. Чтобы замедлить дальнейшее созревание, уберите груши в холодильник.
.
Похожие
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023