Ошибки в приготовлении бисквита

Ошибки в приготовлении бисквита
Ошибки в приготовлении бисквита 🍰 Техника — дело наживное, но если знаете теоретическую базу и понимаете, как работают продукты — сэкономите время и нервы 💯 Поговорим про основные ошибки, которые допускают новички👇🏻

❌ Замешивание теста из холодных продуктов
Охлажденные яйца дольше взбиваются. Молекулы медленно соединяются, захватывая меньше воздуха. Масса получается не такой воздушной и объемной.

Холодная мука оседает на дно дежи, при взбивании делает тесто тяжелым и непластичным. Поэтому, если не хотите получить на выходе кирпич — используйте ингредиенты комнатной температуры.

❌ Неверное соотношение жидкости и муки
Важно знать, как работает молекула белка. Тогда вы сможете обогатить массу кислородом и использовать весь объем муки из рецепта. У песочного, заварного и слоеного теста технология другая.

❌ Мало или много сахара
Сахароза — простой углевод, который растворяется в жидкости. Сахар помогает взбить яйца и увеличивает срок хранения продукта. В бисквите он плавится и переходит в состояние геля, поэтому просто добавить или убавить сахар по вкусу уже чревато проблемами с консистенцией теста.

❌ Ошибки в работе со сметаной
Этот продукт хорошо подогреть и добавить соду, которая хорошо работает в кислой среде. В тесто сметану нужно добавлять в конце, а не в начале, тогда оно будет нежным, пышным и тающим во рту.
.
Похожие
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023