Цитрусовые цукаты из апельсинов или лимонов

Цитрусовые цукаты из апельсинов или лимонов рецепт
Обещала рецепт цукатов – выдаю! Это можно сказать экспресс-решение, можно сделать хоть из трех немедленно съеденных апельсинов. Цитрусовые цукаты из апельсинов или лимонов рецепт простой. Правда, цукаты недолго хранятся, всего месяц и в холодильнике, но если для куличей, то долго и не надо. Цукаты из цитрусовых. .

Ингредиенты

395г воды
500г сахара
30г глюкозного/кукурузного сиропа или меда
3 апельсина или 5 лимонов

Как приготовить Цитрусовые цукаты из апельсинов или лимонов рецепт пошагово

1. Тщательно вымыть цитрусовые. Острым ножом снять цедру длинными широкими полосами от верхушки к основанию, стараясь не захватывать белую мякоть - альбедо. Или просто срезать ее ножом или ножницами. Сложить цедру в сотейник, залить холодной водой, довести до кипения на среднем огне. Откинуть на дуршлаг.
2. Повторить операцию еще дважды. Остудить. Смешать сахар с 395г воды и глюкозой, довести до кипения, чтобы сахар полностью растворился. Выложить в сироп остывшую цедру.
3. Уваривать на медленном огне 30-45 минут или до тех пор, пока полоски цедры не станут прозрачными. Если на поверхности видны матовые участки, нужно продолжить приготовление.
4. Следите, чтобы сироп не слишком загустел и не начал подгорать. Если вы заметите, что сироп стал густым, добавьте немного воды. Перелить в герметичный огнеупорный контейнер, остудить. Хранить в холодильнике до 30 дней.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Цитрусовые цукаты из апельсинов или лимонов рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023