Варенье из айвы самое вкусное дольками

Варенье из айвы самое вкусное дольками рецепт
Как сделать домашнее Варенье из айвы самое вкусное дольками рецепт простой. Начинается время, когда можно открывать свои летние заготовки.. Какое ваше любимое варенье? У меня варенье из айвы. Айва самый поздний фрукт, поэтому именно сейчас вы сможете пополнить свои запасы вкусняшек.. А варенье из айвы достойное лакомство, оно очень ароматное... Для тех кто никогда не пробовал, напомнит варенье из груш.. Варить его не трудно, но есть небольшие тонкости.. Айва не даёт сока.. Мой рецепт простой.. .

Ингредиенты

Айва 6шт 1,3кг
Сахар 1кг
Вода 180мл

Как приготовить Варенье из айвы самое вкусное дольками рецепт пошагово

1. Айву помыть, почистить (мама варила не очищая, но время другое было, и тогда фрукты не обрабатывали воском. Нарезать на небольшие кусочки. Высыпаем сахар в таз и наливаем воду, размешиваем сахар до растворения..
2. Кладём айву, на малом огне доводим до небольших пузырей и выключаем.. даем полностью остыть Повторяем, несколько раз, пока варенье не загустеет.. При таком способе айва в варенье будет твёрдой..
3. Если вы хотите мягкую, то айву надо слегка отварить, отложить айву, а в отвар добавить сахар, сварить сироп и вернуть айву.. Варим на малом огне по 5мин и даем отдыхать до остывания.. У меня все, пошла пить чай с вареньем 😉
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023