Как сделать фритюр в домашних условиях

Как сделать фритюр в домашних условиях
Сегодня мы расскажем про фритюр. В первые сырая еда упала в кипящий жир еще в Древнем Риме Да, вам не послышалась, именно в животный жир. До недавних пор именно на нём было принято жарить. Но даже и сейчас на некоторых кухнях жарят на животном жире. Но если говорить про растительное масло, то лучший вариант это масло из виноградных косточек. У него достаточно высокая точка кипения, а вкус с запахом практически отсутствуют. Но оно стоить довольно таки дорого, потому вылив такое масло во фиртюр, все равно что вылить бутылку хорошего вина.

А теперь информация от Кэпа (*Капитан очевидность) Фритюр — это обжарка продукта в большом количестве раскаленного масла. Масла должно быть много — чтобы полностью или на половину продукт был погружен в него. Температура должна быть в узком диапазоне. Между быстро румянится и не сгореть И уныло плавая впитывая жир. Ну и главный вопрос: зачем жарить во фритюре? Во-первых, при обжарке во фритюре образуется хрустящая корочка, которая запечатывает соки внутри продукта. А получается это все благодаря контакту продукта с горячим маслом.

Вся влага в наружной части продукта мгновенно испаряется, оттуда и пузыри Аминокислоты и Сахар вступают в взаимодействие, и мы получаем хрустящую корочку. Ну а в третих. Это просто вкусно. Хоть и не полезно.

Как вы поняли, для жарки нужна фритюрница. Но если её нет, возьмите просто кастрюлю. Помимо, понадобится не мало масла. И много бумажных полотенец. А в случае с кастрюлей, понадобится шумовка. Для контроля температуре в кстрюле возьмите пирометр. Перчатки хорошо защитят от масла. Посуду можно брать любую, более менее глубокую. Заправляем нашу машину маслом. Включаем все что надо. Греем масло до 170 градусов. Есть народный способ узнать, нагрелось ли масло. Если кинуть кусок хлеба в масло, и он не утонет, и даст пузырей. То масло нагрелось. Если утонет, значит оно не нагрелось. Никогда не перегревай масло выше 190 градусов. И не давай ему дымить Как видите, ничего сложного!
.
Похожие
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023