Как рассчитать вес торта

Как рассчитать вес торта
Всем большой привет. Вопрос, который будоражит сердца многих моих подписчиков, это как рассчитать вес торта. И меня очень часто спрашивают: «Алина, сколько же весит этот торт?» Так вот, все на самом деле гораздо проще, чем вы думаете: мы берем, суммируем все наши ингредиенты, которые используем.

И буквально вычитаем сумму, например, если у нас у бисквитов получается такая небольшая шапочка, это буквально 50-100 граммов, например, и их вычитаем. И обычно, если у вас рецепт правильный и хорошо рассчитан как обычно, мои техкарты, то там до грамма у нас уходит всё: и крем, и бисквит и у вас не остается ничего лишнего.

Максимум, это шапочка 50-100 граммов. Таким образом, вы просто суммируете все ингредиенты, которые вы используете, вы их сплюсовали, у вас получилось, например, 2 кг. Вы можете смело вычитать 100 граммов, и это примерная граммовка, которая у вас получится без покрытия декора. Я думаю, что теперь многим станет гораздо понятней, как же мы все-таки высчитываем граммовки у торта. Всем пока-пока!
.
Похожие
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023