Домашнее овсяное печенье по госту ссср

Домашнее овсяное печенье по госту ссср рецепт
Сегодня я приготовлю Домашнее овсяное печенье по госту ссср рецепт в духовке от Ирина Подолян. .

Ингредиенты

В 100 г - 389 ккал
Выход - 26 штук

Ингредиенты
Мука пшеничная - 170 г
Разрыхлитель - 3 г
Соль - 0,5 г
Корица - 1 г
Овсяная мука - 80 г
Масло сливочное 82% - 90 г
Сахар - 60 г (в оригинальном рецепте по госту сахара в два раза больше)
Ванильный сахар - 10 г
Вода - 60 г

Как приготовить Домашнее овсяное печенье по госту ссср рецепт пошагово

1. Просеянную пшеничную муку соединить солью корицей и разрыхлителем в оригинальном рецепте, вместо разрыхлителя, мягкое сливочное масло соединить с сахаром и ванильным сахаром перемешать до однородности, в оригинальном рецепте сахара в два раза больше, добавить овсяную муку или толокно и перемешать до однородности.
2. Влить воду комнатной температуры и перемешать больше рецептов печенья можно найти по ссылке в описании в два приема добавить мучную смесь замесить пластичное тесто которые не липнет к рукам, если тесто суховато то добавить немного воды, если жидкое ту муку отделить от теста кусочки величиной с грецкий орех 18-20 грамм теста.
3. Выложить на противень и придать плоскую форму в оригинальном рецепте тесто раскатывают и вырезают заготовки при помощи формочки выпекать в разогретой до 200 градусов духовке на среднем уровне без конвекции 10-15 минут до золотистого цвета.
4. Печенье получается хрустящим и не слишком сладким хранить закрытой таре до недели делитесь этим видео с друзьями готовьте с удовольствием.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашнее овсяное печенье по госту ссср рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023