Творожно кукурузная запеканка на сметане

Творожно кукурузная запеканка на сметане рецепт
Сегодня с Вами поделюсь рецептом творожной кукурузной запеканки на сметане рецепт. Очень быстро готовится. Перемешаете, только нужно испечь в духовке. Смотрите видео до конца! Нам понадобятся: кукурузный крахмал или мука, Сахар, яйца и сметана. .

Ингредиенты

Кукурузный крахмал или мука - 60 гр.
Сметана - 60 гр.
Творог - 400 гр.
Сахар - 80 гр.
Яйца - 3 шт.

Как приготовить Творожно кукурузная запеканка на сметане рецепт пошагово

1. Творог у меня с большими крупинками, поэтому я измельчу его блендером. Сверху творога кладем яйца. Кладем сметану. У мня магазинная сметана с жирностью 20%. Кладем сахар. Можно уменьшить сахар по вкусу. Теперь все измельчаем с помощью блендера. У нас получилась жидкая масса. Сверху кладем кукурузный крахмал или можно заменить мукой. Хорошо перемешаем венчиком. У меня форма для кекса.
2. Можно использовать любую форму для запекания. Выливаем все в форму. По вкусу можно добавить изюм, фрукты, ягоды. Это не обязательно. Если у Вас нет ягод и фруктов, то пропустите этот этап. Теперь запекаем в духовке 25-30 минут при температуре 180 градусов. Как испечется, сверху слегка пожелтеет. Как полностью остынет, перекладываем в тарелку.
3. Вкус творожной запеканки похож на вкус сырников. Очень вкусный. Будет прекрасно, если приготовите на завтрак. Можно пить с чаем. Обязательно попробуйте приготовить! Думаю, Вам понравится! Эту запеканку можно приготовить в круглой форме. Для этого Вам нужна форма диаметром 18 см. Всем приятного аппетита! Всем удачи!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Творожно кукурузная запеканка на сметане рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023