Секреты песочного теста

Секреты песочного теста
Вкус теста зависит от масла. Выбирайте качественное масло ☝🏻82.5% . В магазине пощупайте его, оно должно быть твердым и не проминаться в руках 👍🏻 Важно соблюдать температуру при замесе. Все составляющие теста должны быть холодными. Чаша миксера и лопатка так же должны быть охлаждёнными.

Следите чтобы масло не подтаивало. Идеально получается замес в миксере насадкой- лопаткой. Просто нарезаем холодное масло кубиками примерно 1см. Пересыпаем мукой и на низкой скорости смешиваем. Смесь должна превратиться в песок. На этом этапе добавляем жидкие ингредиенты.

Долго не вымешиваем, как только тесто начинает собираться в шар- процесс замеса закончен. Если у вас нет миксера, можно обвалять кусок холодного масла в муке и быстро натереть его на крупной тёрке прямо в муку. Перемешивать лопаткой. Замешивать лучше холодными руками и быстро.

После замеса обязательно убирайте в холодильник на стабилизацию на 2-4 часа. Это важно. Формируйте тесто в плоский брикетик. Укутайте пищевой плёнкой в контакт и отправляйте на заслуженный отдых в холод.

Раскатывать рекомендуем между двумя листами пекарской бумаги или силиконовыми ковриками. Это легко. Не требуется лишней муки. Удобно переносить на противень и вы почти не соприкасаетесь руками. Это знают все но все же - чтобы избежать пузырей и вздутий в готовом изделии лучше холодное тесто отправлять в разогретую духовку.
.
Похожие
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023