Как выровнять торт без шпателя шоколадным кремом шоколадным

Как выровнять торт без шпателя шоколадным кремом шоколадным
Как выровнять торт без шпателя кремом шоколадным ганашем. Хочу поделиться с Вами проведенным экспериментом. А именно внезапной возникшей идеей выравнивания торта без шпателя. Очень хотелось узнать, удастся ли моя затея или нет. Поехали. Для начала нам понадобится собрать небольшую конструкцию в которой и будет заключаться весь процесс выравнивания.

На первое выравнивание у меня ушло 450 г ганаша
на второе выравнивание - 410 г
на третье выравнивание - 370 г.

Как выровнять торт без шпателя шоколадным кремом шоколадным

Нам необходим непосредственно сам торт охлажденный, стабильный ровный и раздвижное кольцо. Закрепляем его вокруг торта скрепками, оставляя примерно пол сантиметра в запасе под ганаш. От этого момента будет зависеть расход ганаша и его равномерное распределение по стенкам формы. Можно брать и не разъемное кольцо. С ним торт получится ровнее, только нужно подгадать с размерами бисквита. Дальше, убираем кольцо с торта и вставляем в него ацетатную ленту. Тоже закрепляем её скрепкой и переносим кольцо обратно на торт. Затем берем растопленную шоколадную глазурь. Фиксируем ей кольцо с подложкой, чтобы ганаш не вытекал из кольца.



Торт и оставляем тут же на столе, через пару минут глазурь схватится. Снимаем скрепки. Ганаш я приготовила на тёмном шоколаде и масле, в пропорции 1:1 Рецепт есть на канале. Однако его консистенция для эксперимента достаточно густая. Поэтому я растопила его до 32 градусов и залила им торт. Делаем это сразу, быстр,о пока ганаш не остыл. Хорошо прокручиваем торт в разные стороны. Для равномерного распределения ганаша и выхода больших пузырьков воздуха. Только не поднимайте торт и не стучите по дну подложки. Глазурь треснет, и ганаш начнет сильно вытекать. Всё. Выравнивание закончено. Убираем торт в холодильник. Через два часа достаем его обратно. Убираем шоколадную глазурь. Она легко отходит от кольца. Снимаем кольцо и ацетатную ленту. Подчищаем подложку и срезаем верхний неровный край ганаша ножом. Готово.



В целом такой торт, выровненный по принципу приготовления торта остров, смотрится неплохо. И весь процесс происходит достаточно быстро. Думаю, в каких-то случаях такой метод может пригодиться. Главное приноровиться. Уже на третьей попытке у меня ушло гораздо меньше ганаша, чем в первый раз. Но, как всегда хочется безупречной идеальности. Меня не совсем устраивают разводы на ганаше. Либо ганаш частично, мелкими крупинками остаётся на ацетатной ленте либо боковая поверхность местами глянцевая, а местами матовая, раз на раз не приходится. Это конечно не критично в любом случае результат достаточно хороший. Но может кто-нибудь знает, от чего такое происходит и как это можно исправить? Жду от. Вас советов и предложений заранее благодарю.
.
Похожие
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023