Cливочный сыр для торта

Cливочный сыр для торта рецепт
Cливочный сыр для торта в домашних условиях, который можно использовать как крем для тортов или намазку для бутербродов. Для этого я взяла: 300 грамм сметаны 21%, 150 грамм йогурта 8% и 150 грамм ряженки 4%. .

Ингредиенты

Сметана, 21% жир. ~ 300 гр.
Йогурт, 8% жир. ~ 150 гр.
Ряженка, 4% жир. ~ 150 гр.

Как приготовить Cливочный сыр для торта рецепт пошагово

1. Вливаем сметану миску. Сюда же ряженку. И йогурт. И хорошенько все перемешиваем. Хорошо перемешав, мы сейчас будем строить нашу конструкцию. Для этого мы возьмем большую глубокую кастрюлю. Поставим сюда дуршлаг и сверху накроем вот марлей. У меня четыре слоя, вы можете взять плотную ткань и всю эту массу выливаем сюда. Сейчас мы её так завернем. Сверху вот так прижмем тарелкой. И поставим гнет. Для этого я использую, вы можете взять банку, если у вас такой кастрюли нет, у меня на полтора литра воды кастрюля.
2. И ставим на сутки в холодильник. Прошли сутки мы достали из холодильника наш сливочный сыр. Сейчас будем разбирать конструкцию. Будем смотреть на его текстуру, пробовать и взвешивать. Так как у меня дуршлаг с ножкой в результате чего хорошо отделялась сыворотка. Вот сколько сыворотки у нас получилось. Высыпаем сыр в миску и взвешиваем. У нас на выходе получилось 300 грамм. Напомню, вначале мы взяли 600 грамм ингредиентов. И сливочного сыра на выходе получилось 300 грамм.
3. По консистенции он получился нежный, плотный. Сейчас мы намажем на печеньку и попробуем. Хорошо ложится на печеньку. Результатом я довольна, он у меня получился дешевле чем магазинный очень вкусный и нежный. Мой вердикт: лучше самому сделать этот вкусный, нежный сливочный сыр. Да, придется ждать одни сутки, но это того стоит. Приятного аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Cливочный сыр для торта рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023