Запеканка Творог Яйца Сахар

Запеканка Творог Яйца Сахар рецепт
Готовим домашнюю запеканку Творог Яйца Сахар в духовке рецепт. У меня уже закончились варианты названий для запеканок, а назвать как-то надо, иначе можно и запутаться, ведь их у меня 6 или 7 вариантов. Эта, пожалуй самая творожная из всех творожных...в составе нет ни муки, ни манки. Рецепт рассчитан на форму 18-22 см. .

Ингредиенты

Творог жирностью не менее 9% 750г
если творог суховат, можно добавить 1-2 ст.л сметаны
4 яйца категории С1
Сахар коричневый 50г+100г белого (именно коричневый сахар придаёт карамельный привкус и цвет запеканке)
щепотка соли
Экстракт ванили 1 ч.л.
Крахмал 2 ст.л с горкой
Сливочное масло 50г.

Как приготовить Запеканка Творог Яйца Сахар рецепт пошагово

1. Творог протереть через сито, либо пробить погружным блендером. Как вариант можно пропустить его через маясорубку. Нужно проучить однородную и пастообразную массу. Добавить в творог щепотку соли, экстракт ванили, крахмал и хорошо перемешать. Взбить яйца с двумя видами сахара, до однородной пышной массы, масло растопить и затем добавить все к творогу.
2. Тщательно перемешивать массу, лучше взбить миксером. Дно разъемной формы застелить пергаментом, бока смазать маслом. Вылить творожную массу в форму, пару раз ударьте форму о рабочую поверхность и прокрутите в разные стороны, этот приём позволит выпустить лишний воздух и не даст образоваться трещинам.
3. Поставить запеканку в заранее разогретую до 180 градусов духовке и выпекать около 1 часа. Середина может слегка подрагивать, это нормально. Остудите запеканку сначала в форме, затем извлеките из формы и охладите пару часов в холодильнике.
Автор: @fayushkinamama
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023