Меры граммов в ложках и стаканах

Меры граммов в ложках и стаканах
Берем стакан, наливаем стакан воды по самый краешек. Тут 325 граммов воды, вообще-то 330 я так полагаю. Давайте попробуем эксперимент получится 330 сюда влить? Да больше сюда влить нельзя. Итак, в обычный стакан влезает 330 граммов воды. Как мы с вами знаем, килограмм воды это литр воды - да, только воды. Молоко, молоко под завязочку - так.

Итак, 345 граммов молока. Это вам о чем-то должно говорить. Жирность молока от трех с половиной до четырех с половиной процентов. Интересно да? Что отдельно тот же объем в миллилитрах, но разное количество граммов. Теперь вы поднимаете почему я даю в граммах, а не в миллилитрах, литрах и микролитрах. Потому что вес и объем - это разные вещи. Обычный кристаллический сахар. 280 граммов сахара поместилась в 330 граммовый стакан.

Теперь поехали - мука. Полная столовая ложка муки это 20 граммов. Полная вот такая вот смотрим - короче, ложка муки 20 граммов, а ложка муки без горки? Убрали горку 7 граммов. 7 - 8 граммов. Итак, 190 граммов муки вошло у нас в стакан. В принципе, если это все утрамбовать, можно и 200 впихнуть, но мы же не дурачки. Итак, теперь возьмем ложку сахара столовую. Вот столовая ложка сахара это 15 граммов. Запоминаем. Возьмем чайную ложку. Чайная ложка сахара - это шесть граммов. Берем соль, Сбрасываем Берем столовая ложка соли. Сахар был 15, а соль 20. Чайная ложка соли было шесть стало восемь. Больше крупинок соли попадает. И теперь сода. Соду столовыми ложками никто не меряет, это не есть гуд.

Берем чайную ложку соды без супер горки - 9 граммов. Ну, короче, 10 - округляете себе. Можно взять и 15 до с огромной горкой, если стряхнуть лишние, получают 8 - 10 граммов Но что я хочу сказать остался мед. будет так вот 20 граммов плюс-минус и теперь возьмем чайную ложку 13-12, 10 при этом я сейчас попробую все с этой ложки соскрести. Я опять где-то потерял 2 грамма меда ну вот понятное дело где!! Итак, о чем же нам это говорит? Это нам говорит только о том, что разные продукты в одном и том же сосуде объема будут иметь разный вес. При этом достаточно большая будет погрешность. Сегодня вы насыпаете прямо вровень с верхушкой, завтра чуть-чуть ниже, послезавтра чуть выше. Это все приведет к тому, что вы вечно будете нарушать рецептуру. Я уверен, что этот ролик для вас был очень познавательным и полезным.
.
Похожие
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023