Ваниль какая бывает? Стручки, пудра, паста, экстракт, эссенция, ванилин

Ваниль какая бывает? Стручки, пудра, паста, экстракт, эссенция, ванилин
Все мы давно знаем и любим эту древнюю пряную специю) Ванильные десерты - это что-то невероятное! От одного запаха бисквита с ванилью или крема можно взвыть от удовольствия, что уж говорить о вкусе). Ваниль какая бывает разновидность?

Существует множество способов как придать сладостям ванильный вкус и хочу поделиться с вами своим топ-6 представителей ванили.

Конечно это ванильные стручки. Сочные, пухлые, маслянистые, с множеством семян) Для меня это самый идеальный вариант, который я всем советую! Особенно люблю эти аппетитные черные точки семян в креме или тесте 😍

Дальше идет ванильная пудра или сахар с натуральной пудрой.
🌿Это сахар или сахарная пудра, помещенная с ванильными стручками в одну емкость. Сахар\пудра, спустя время, впитывают в себя аромат ванили. У них нет такой стойкости аромата, как у стручков.

Ванильная паста. В состав входят натуральные элементы в виде сахара тростникового, семян ванили и загустителя. Внешне паста очень плотная, густая. Натуральный аромат так же сохраняется.

Экстракт ванили. Это сушёные ванильные плоды, залитые спиртом или крепким алкоголем. Через время эфирное масло соединяется с жидкостью и получается натуральный экстракт ванили. 🙌🏻Но из-за высокой цены натурального продукта, зачастую мы встретим синтетический аналог. Гораздо выгоднее в таком случае брать обычные стручки)

То же и с ванильной эссенцией. Это тот же экстракт, но более концентрированный)

Ванилин. Это химический аналог, который я вам не советую! 🔥 Лучше немного потратиться, но приобрести другой продукт, содержащий натуральную ваниль)

Ну а лучше, конечно, стручки. Теперь вы знаете о ванили чуть больше! Расскажите, а что вы добавляете в свои десерты, чтобы добиться вкуснейшего ванильного аромата и вкуса?
.
Похожие
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023