Крылья ангела из вафельной бумаги на торт

Крылья ангела из вафельной бумаги на торт рецепт
Готовим крылья ангела из вафельной бумаги на торт. Продолжаем знакомиться с вафельной бумагой. Несколько постов назад вы можете найти мастер класс по созданию бабочек из вафельной бумаги, сегодня же, сделаем крылья. Вафельные крылья можно использовать в качестве декора на торты, в тематику которых они вписываются. .

Ингредиенты

- Тонкая вафельная бумага
- Белая мастика
- Ножницы
- Вода и кисточка

Как приготовить Крылья ангела из вафельной бумаги на торт рецепт пошагово

1. Вафельную бумагу порезать на полоски шириной 4-5 см. Размер перьев может меняться, ориентируйтесь на пропорции крыльев и торта. Из полосок вырезать пёрышки. На 2 крыла, размером 11 см в длину, у меня ушло 1,5 листа бумаги формата A4. Чтобы перья были более реалистичными, им нужно придать чуть больше фактурности, для этого по краям вырезаем маленькие треугольнички.
2. Из белой мастики формируем подложку крыла. На нее мы и будем клеить пёрышки. Придаем ей форму вытянутой капли и задаем размер. Начинаем приклеивать перья к мастике. Смачиваем влажной кистью сначала нижнюю часть крыла. Крепим перья с низу, двигаясь наверх, наслаивая перья друг на друга.
3. Очень важно, чтобы воды было минимальное количество, иначе вафельная бумага будет размокать. Крепим перо только одним кончиком, всю поверхность пера крепить водой не нужно. Заполняем всю поверхность крыла перьями. Также поступаем со вторым крылом. Даём крылу высохнуть. Излишняя влага должна испариться, а мастика затвердеть. Крылышки готовы!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Крылья ангела из вафельной бумаги на торт рецепт
Автор: @bakerstore_russia
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023