Сахаромицеты буларди

Сахаромицеты буларди
Сахаромицеты буларди кому и для чего нужны. Это микроскопические дрожжевые грибки, но пусть вас это не пугает. Это не те дрожжи, которые вызывают проблемы в ЖКТ. Это дружественные микробы, которые не задерживаются в нашем организме, но если попали, то помогают микрофлоре кишечника бороться с патогенами. Через 2–5 дней после прекращения приема они не обнаруживаются в кале.

Названы в честь французского учёного Генри Буларди, выделившего их в Индокитае из некоторых тропических плодов после того, как он заметил, что кожура используется местным населением для лечения диспепсических заболеваний.

Не проникают за пределы кишечника в лимфатические узлы и другие органы и не вызывают воспаления слизистой оболочки кишечника, а скорее наоборот? увеличивают ферментативную функцию кишечника, вызывая активность дисахаридаз: лактазы, глюкозидазы и мальтазы.

Не оказывают влияния на "хорошую" микробиоту. Бьют только по "чужакам".

КОГДА ПРИМЕНЯТЬ?
- Острые и хронические диареи
- Ассоциированная диарея
- При эрадикации Хелакобактер Пилори
- При СИБР И СИГР
- Помогает при кандидозной и клостридиальной инфекции
- При лямблиозе

ПРЕПАРАТЫ
- АПТЕКА - Энтерол
- АЙХЕРБ - множество вариантов (покажу в сториз)

Я рекомендую сахаромицеты с MOS от Jarrow Formulas. MOS - это маннанолигосахариды, которые являются "молекулярными ловушками". Они связываются с отростками патогенных бактерий, не давая прикрепиться ими к стенке кишечника. Тем самым эффект от добавки усиливается в разы.

Принимать в течении 14-28 дней по 1-2 кап в день совместно с другими методами коррекции работы ЖКТ.
.
Автор: @diadoctor_lebedeva
Похожие
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023