Макарон ошибки приготовления

Макарон ошибки приготовления
Топ ошибок при приготовлении Макарон. В макарон ничего сложного нет. Точно не сложнее заварного теста. Но есть также много много нюансов и ошибок, которые мы подробно разберём.

НЕПРАВИЛЬНО ДЕРЖИТЕ КОНДИТЕРСКИЙ МЕШОК ПРИ ОТСАЖИВАНИИ ТЕСТА


Мешок желательно держать под углом 90 °С. Вы могли замечать что многие шефы при этом держат мешок под наклоном. Да, есть такая техника, но для тех, кто только встал на путь идеальных макарон это точно не подходит.

ТЕСТО СЛИШКОМ ЖИДКОЕ


Если тесто для макарон (макаронаж) слишком долго перемешивать и делать это неаккуратно, небрежно, то оно станет жидким и будет растекаться слишком сильно. В результате макарон не останутся круглыми, а юбочки либо не будет вообще, либо будет очень маленькая.

СЛИШКОМ ГУСТОЕ ТЕСТО И ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА В ДУХОВКЕ


Слишком много воздуха ( и не только это) в макаронаже делает его густым, юбочка растёт слишком быстро и выше, чем полагается. В результате получаются очень толстые и высокие макарон

ЮБОЧКА ВЫШЛА ЗА КРАЯ⠀


Такая ситуация возникает, как правило, из-за слишком высокой температуры в духовке или из-за того, что вы недостаточно подсушили макарон перед выпечкой. Кстати, не все макарон нужно сушить.

МАКАРОН ЛОПАЮТСЯ В ДУХОВКЕ


Слишком высокая температура. Из-за высокой температуры или высокой влажности, макарон могут лопаться. Как правило в таких случаях может помочь смена режима или дополнительное время сушки.

БОЛЬШИЕ ПУЗЫРИ В КРЫШЕЧКАХ ИЛИ СЛИШКОМ ВЫСОКАЯ ЮБОЧКА У МАКАРОН


Если сильного взбить меренгу и сохранить воздух при замешивании макаронажа, то вероятность получить высокую крышку макарон и часть пузырей достаточно высок. Чтобы избежать этого, необходимо довести тесто до правильно консистенции, а главное, после перекладывания в мешок, хорошенько размять тесто, постараясь избавиться от пузырей. И конечно, после отсаживания макарон отстучать противень.

ПЕРЕВАРЕННЫЙ СИРОП


Если вы готовите макарон на итальянской меренге, то сироп следует уварить до температуры 118 ºС Вливайте сироп в лёгкую пену белков, продолжая взбивать меренгу. Вливать стоит аккуратно, но активно. Хотя, я могу показать вам как минимум 5 техник вливания сиропа, которые я видел за свою практику. И все они рабочие!

МАКАРОН С ПУСТОТАМИ


Форма макарон правильная, но при разломе видны пустоты. Часто такое происходит из-за низкой температуры, необходимо повысить температуру выпекания. Также за этой проблемой, кроется ещё ряд ошибок.
.
Похожие
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023