Секреты старбакс

Секреты старбакс
В кофейне могут приготовить более 80.000 напитков, ингредиентов для которых нет в основном меню. Готовые рецепты ищите по хештегу #СекретноеМеню. Так вы сможете попробовать фраппуччино со вкусом яблочного пирога, сладкой ваты или даже сливочного пива. В случае, если вы заглянули в кофейню со своим щенком, можете попросить на кассе Puppuccino (Пуппуччино), и вашему четвероногому другу дадут стакан взбитых сливок. Кстати, в меню такой позиции вы не найдете. Если не хотите чувствовать разбавленный вкус напитка - попросите положить меньше льда. В этом случае вам даже нальют больше, ведь давать полупустые стаканы клиентам не принято. Привет. С вами канал Фактория. Если вы являетесь участником программы Starbucks Rewards (ривордс), то в ваш День Рождения вам приготовят абсолютно любой напиток любого размера бесплатно!

Так один парень приобрел себе 365 карт по этой программе, но в каждой из них указал разные даты Дня Рождения, затем он приходил каждый день в течение года за бесплатным кофе. После этого случая компания устранила такую лазейку в системе. Планируете выпить свой напиток не сразу, но точно знаете, что он может остыть по пути на работу или в какое-нибудь другое место? Попросите хорошенько разогреть кофе и взбить сливки, в этом вам точно не откажут. Мало кто знает, но согласно политике заведения, у каждого есть возможность продегустировать тот или иной кофе перед заказом. То же самое касается и десертов. Нарезав выпечку, вам предложат ее попробовать, а остальные кусочки раздадут клиентам, сидящим в зале. Не стоит заказывать на кассе такие наполнители, как ваниль, корица, сливки, специи или шоколад. Ведь вы можете их использовать совершенно бесплатно. И сахар также сюда относится. Если вы постоянно сталкиваетесь с тем, что обжигаете язык о слишком горячий напиток, когда пьете в спешке, то попросите баристу сделать кофе “детской температуры”. Тогда вам подадут не кипяток, а теплый кофе. Пьете кофе в Starbucks каждый день и хотите на этом сэкономить?

Приходите со своей кружкой, тогда за год вы сможете сохранить около $200. Периодически компания устраивает бесплатные семинары, на которых рассказывают о том, как разбираться в кофе и как правильно готовить этот напиток. Информация о таких семинарах размещается в самих кофейнях. Некоторые напитки содержат достаточно сладкие сиропы в своем оригинальном рецепте, что даже не требуются дополнительные подсластители. Если вы не сладкоежка, тогда вам стоит сообщить об этом заранее. Хотите выпить теплого чая, но ждать, пока он остынет совершенно нет времени? Вы можете попросить наливать вашу порцию чая в стакан со льдом. Это решит вашу проблему. В кофейне можно купить зерна кофе различных сортов. И если вы захотите, то вам могут бесплатно размолоть их здесь же. Стаканы подписываются не только для того, чтобы было удобно выдавать напитки.

Секреты старбакс

Видя свое имя на стакане, клиенты начинают чувствовать, что пьют из своей собственной кружки. На подсознательном уровне это ассоциирует кофе с чем-то еще более приятным, делая его вкуснее. Для того, чтобы постоянным клиентам было труднее заметить рост цен, все ценники заканчиваются на 5 или 0. Вы когда-нибудь задумывались об этом? Если кофейня находится в оживленном месте с большим потоком клиентов, то внутри будет находиться жесткая неудобная мебель, чтобы посетитель не задерживался. А в районах с небольшим трафиком внутри всегда максимально комфортная обстановка для того, чтобы человек мог расслабиться и заказать добавку. Витрины с дорогим товаром, а также продуктами, которые компания хочет продать в первую очередь, всегда будут освещены ярким светом. Люди реагируют на такое освещение и совершают ненужные покупки.

По словам многих посетителей, в Starbucks слишком сильно обжаривают зерна. Это позволяет заставить клиента выбрать какой-нибудь более легкий кофе, который конечно же будет дороже. Сотрудники в фартуках разных цветов отличаются по уровню своих навыков. Бариста в черном фартуке — это настоящий профессионал своего дела, который прошел множество курсов и семинаров. В стаканах размером Grande и Venti, то есть в средних и больших, содержится одинаковое количество эспрессо. В большой стакан добавляется больше лишь молока и сиропа. Не стоит быть грубым с кассирами, если вы не хотите, чтобы ваш заказ готовили с пометкой “без кофеина”. Даже менеджер, увидевший подобное, вряд ли будет останавливать свой персонал. Зона касс всегда расположена в самой дальней от входа зоне. Это сделано для того, чтобы посетитель, минуя приятный зал, захотел остаться в нем и сделал покупку, даже если он изначально этого не планировал.

Кофейню могут открыть на 10 минут раньше или же, наоборот, закрыть на 10 минут позже, если это требуется для обслуживания посетителей. Например, когда вы очень спешите на свою работу, но до открытия остались какие-то минуты, вам не откажут в приготовлении кофе. Если вы хотите попробовать выпечку “с пЫлу, с жАру”, то Starbucks это не ваш выбор. Вся выпечка в этом месте — это замороженные полуфабрикаты. Конечно, это не мешает ей быть вкусной. Starbucks постоянно выпускает эксклюзивные напитки на ограниченный промежуток времени. Увидев рекламу про этот напиток, клиент на подсознательном уровне хочет скорее попробовать его, ведь через неделю уже такой возможности не будет. Если в течение года ежедневно забегать в Starbucks за капучино средних размеров, то за весь год вы потратите более 70.000 рублей! А ведь этого бы хватило для того, чтобы устроить полноценный отпуск.

Компания крайне придирчиво относится к выбору арендуемого помещения. Для Starbucks необходимо, чтобы окна и двери обязательно были о риентированы только на юг и восток. Это позволяет клиентам наслаждаться приятным дневным светом, а не прятаться от слепящего солнца. Своими завышенными ценами на кофе и выпечку, нас заставляют чувствовать причастность к чему-то элитному. Именно это чувство и заставляет возвращаться в Starbucks снова и снова. Если вы захотите подшутить над сотрудниками, представившись каким-нибудь Человеком-пауком, то поверьте, вы вряд ли кого-то повеселИте. До вас таких шутников было уже великое множество, поэтому при выдаче заказа озвучат название напитка и его модификации, а не выдуманное имя. Знаете самый большой плюс работы в Starbucks? Бесплатный кофе! А самый большой недостаток? Бесплатный кофе. Сотрудники буквально подсаживаются на кофеин, в течение длительной работы в кофейне. В Starbucks есть молоко, которое придется по вкусу каждому!



Всего здесь 7 видов молока: обычное, маложирное, безлактозное, миндальное, кокосовое, соевое и овсяное. Стаканчик кофе в Starbucks в среднем содержит около 320 миллиграммов кофеина. А это в целых 4 раза больше, чем в банке энергетика Red Bull. Так что определенно не стоит покупать здесь кофе слишком часто. Маленькие круглые столики в Starbucks — это не просто обычный предмет интерьера. Они были созданы для того, чтобы севший за такой столик человек, чувствовал себя менее одиноко, ведь вокруг этого стола нет пустых мест. У компании существуют премиальные кофейни, называются они Starbucks Reserve (резёрв). Здесь кофе самых редких сортов, и его готовят в кофемашинах Clover (кловэр), которые используют вАкуум. А главная отличительная черта - чёрные стаканчики. Starbucks настолько наработали себе имидж, что некоторые арендодатели сдают помещение под кофейню всего за $1 в год! Ведь приток клиентов в это место будет гарантирован, что очень полезно для не самых благополучных районов.

Самый большой размер стаканчиков - Trenta, и он вмещает в себя целых 915 мл! В то время как желудок среднестатистического человека имеет объем всего 900 мл! Как я уже сказал ранее, в кофейне существует более 80.000 различных комбинаций напитков. И вы никогда не сможете перепробовать все из них. Ведь для этого вам понадобится ежедневно выпивать по 2 вида в течение 119 лет! Политика компании такова, что покупатель должен чувствовать личный контакт с персоналом, именно поэтому кофейня старается не использовать большие кофемашины, которые загораживают баристу. Для того, чтобы стать полноценным сотрудником Starbucks, придется выучить весь длинный список напитков. А в процессе этого обучения новичков называют “зелеными бобами”. Заниматься лАтте-артом в Starbucks гораздо труднее, чем в любой другой кофейне. Все дело в том, что здесь используются кувшины, которые больше и шире обычных. Поэтому ни один бариста не обрадуется такому заказу. В каждой кофейне Starbucks есть небольшая витрина с фирменными стаканами и другими товара.

Но также у компании существуют и секретные магазины, например в Сиэтле, США, в которых продают вино, пиво и изЫсканные сыры. Такие точки используют для тестирования новых продуктов. Компания Starbucks занимается не только продажей кофе, но и имеет собственную звукозаписывающую студию Hear Music (хиар мьюзик). Она была основана в 2007 году, и там уже записывались Пол Маккартни, Джеймс Тейлор, Джони Митчелл и многие другие. Те музыкальные композиции, которые вы сегодня слышали в кофейне Starbucks своего города, играли также по всему земному шару! Компания тщательно следит за всеми своими иностранными филиалами, чтобы сохранить единообрАзие во всем. За день сотрудники проходят порядка 20.000 шагов, что делает эту работу достаточно физически сложной. А в конце дня боли в ногах просто не избежать. А пока на этом все.
.
Похожие
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023