Как сделать водяную баню в домашних условиях

Как сделать водяную баню в домашних условиях
Что такое водяная баня Бон Мари и как в ней готовить. Как сделать водяную баню в домашних условиях. Сегодня мы расскажем про Водяную баню, или иначе Бон-мари. В первые водяная была изобретена в третем веке нашей эры. Как утверждает легенда, ее изобрела некая Мирьям, которая занималась алхимией. Она упорно искала философский камень, но не нашла. Зато нашла отличный способ медленного нагрева - водяную баню Бон мари (bain-marie).

В переводе с французского - Водяная Теплица. У нас прижилось как водяная баня. В основном на водяной бане принято готовить некоторые виды нежных кремов для тортов, определенные соусы, которые подают к блюдам из рыбы и мяса. Кроме того, водяная баняприменяется для растапливания или размягчения шоколада, меда и сливочного масла. Таким образом нередко готовят целебные травяные отвары. Цель данного мероприятия - замедлить нагрев чувствительного продукта к высоким температурам.

А все потому что в нашем атмосферной давлении Н2О не может нагреться выше своей температуры кипения в 99,974 С, тем самым достигается автоматическое ограничение максимальной температуры нагрева ингридиента. Существует два типа водяной бани - приготовление на и в водяной бане. Сегодня мы расскажем про первый способ «приготовление на водяной бане», если хотите знать, про второй, то пишите в комментариях. Ну что же, попарим в баньке нашу шоколадку?!

Для Баньки нам понадобиться малая кастрюля и чашка из метала либо закаленного стекла диаметром шире чем сама кастрюля. Ставим кастрьку, в нашем случае сотейник на плиту. Наливаем в него воду. Немного, так чтобы вода не касалась миски. Проверяем, отлично! Не касается. После того как вода закипит, уменьшаем огонь, чтобы бурлило как кока-кола. Не превращайте его в паровой двигатель. Нарезаем шоколад. Можно просто поломать на кусочки.

Ставим нашу закаленную миску на закипевшую воду. Кладем в нее шоколад. И пошел процесс нашей кондитерской алхимии. Спустя минуту другу, можно шоколад перемешать, так растопленный шоколад поможет быстрей растаять твердому. Такой шоколад можно использовать как шоколадное фондю, и макать в него фрукты. Да вообще, можно что угодно с ним делать. Предел - только ваша фантазия. Либо темперировать шоколад и сделать из него мини шоколадные плитки, для украшения десертов.
.
Похожие
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023