Сливочный пирог с черешней без выпечки

Сливочный пирог с черешней без выпечки рецепт
Сливочный пирог с черешней без выпечки на сливочном масле рецепт готовки. Сливочно-черешневый пирог без выпечки 🍒🍰. Прохладный сливочно-ягодный тортик — самое то в жару 😎, хотя в нерезоновске очередной сезон дождей, но и за мкадом жизнь есть, надеюсь хоть у вас солнце, тепло, а у отдельных счастливчиков даже есть моречко 😝. Не прошляпьте момент во время взбивания сливок, иначе рискуете добыть ванильное сладкое масло 😱. *Голосом Володарского* В предыдущих сериях😀 Мы с вами провели исследование на тему самая невкусная еда, спасибо огромное всем, было очень интересно 👍. По итогам детский сад и школа вызывают стойкую нелюбовь к кашам, запеканкам и молочным супам 🤢. В этот же список входит окрошка, вареный лук и холодец 😖. Кому за последнее стоит сказать история умалчивает. Автор: true.morkvu. .

Ингредиенты

На 20 см тортик
— 500 гр черешни
— 60 гр сливочного масла
— 70 гр сахара
— 1 ст. л. сока лимона
— 1 ч. л. кукурузного крахмала
— ¼ ч. л. ванилина
— 480 мл сливок для взбивания (33%)
— 250 гр вафельное печенье
— щепотка соли
— миксер
— форма с отъемными стенками 20 см

Как приготовить Сливочный пирог с черешней без выпечки рецепт пошагово

1. Выньте из черешни косточки и разрежьте ягоды пополам. Поставьте маленький сотейник на средний огонь, растопите масло, высыпьте черешню, 2 ст. л. сахара, лимонный сок. Кукурузный крахмал разведите в 30 мл и вылейте к черешне и варите пока жидкость не загустеет, это займет примерно 10 мин, снимите с огня и дайте остыть.
2. В большой миске взбейте миксером холодные сливки до густоты, добавьте 2 ст. л. сахара, ванилин, щепотку соли, и продолжайте взбивать до устойчивых пиков. Обладатели ацетатной пленки могут на этом этапе защитить края будущего пирога. Нанесите тонкий слой сливок на дно формы, выложите треть печенья немного внахлест.
3. Выложите треть сливок, половину черешни, накройте печеньем и еще раз повторите, закройте последний слой печеньем и сливками. Накройте форму пленкой и уберите в холодильник минимум на 6 часов, но не больше 12, иначе печенье станет чересчур квелым. Выньте форму из холодильника, пройдитесь по краю ножом и извлеките пирог из формы, украсьте черешней и подавайте на стол.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023