7 видов мяса и их различия

7 видов мяса и их различия
7 видов мяса и их различия 🍖🍗🥩🥓:

🥩 Телятина – мясо телят в возрасте до полугода. Это мясо очень нежное и не нуждается в долгом приготовлении.

🥩 Говядина – самый популярный в мире вид мяса. Приготовление зависит от того, какой кусочек вы берете. Например, щечки нуждаются в долгом приготовлении, в то время, как ленивая мышца нет. Ее часто используют в популярных кухнях мира, из говядины получается отменная паста, из нее же готовят всеми любимый ростбиф. В говядине много белка, но при приготовлении будьте осторожны, говядину очень легко сделать жесткой.

🥩 Баранина – мясо барашка, очень вкусное и отлично сочетается с разными пряностями и зеленью. Отлично подходит для кебаба.

🥩 Конина – не часто встречающийся вид мяса на рынке, но все-таки он есть. Подходит для питания в диетических целях. В ресторанах его практически не готовят.

🥩 Лосятина – жесткий вид мяса, который в большинстве своем получается сухим. Чтобы его приготовить вкусно, необходимо обладать высоким уровнем мастерства. Часто этот вид мяса не покупается, а добывается жителями регионов, где обитают лоси, а рецепты передаются из поколения в поколение. Поэтому у некоторых в роду есть свои способы приготовить лосятину вкусно.

🍗 Курятина (цыпленок) – еще один вид мяса распространенный в России. Мясо курицы прекрасно подходит для спортивного питания (белое мясо, грудка), либо для закусок (крылышки) или ежедневного питания (ножки, бедрышки). Очень проста в приготовлении. Подходит для любых видов термообработки.

🍗 Мясо кролика – диетический вид мяса и лидер по содержанию белка. Чаще используются ножки кролика, так как в них больше всего мяса. В остальных частях его очень мало. Имейте это ввиду при покупке мяса кролика.
.
Похожие
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023