Как выбрать творог качественный

Как выбрать творог качественный
Как выбрать творог качественный. Все знают пользу творога, но как купить именно ТВОРОГ, а не его подобие? Многие верят в то, что "домашний, фермерский творог" намного лучше, потому что он "настоящий". Но, к сожалению, это понятие давно ушло в прошлое.

Вы никогда не будете знать точную жирность, да и чаще она очень высокая (поэтому он и кажется вкусным, настоящим), во-вторых, количество микроорганизмов там колоссально, а учитывая какой творог прекрасная среда для бактерий, можно нанести себе только вред.

Смотря на прилавок в магазине, ищите на пачке надпись "творог", не творожный продукт, творожок и тд.

Состав по ГОСТу может включать следующие ингредиенты: молоко коровье не ниже второго сорта; молоко цельное сухое высшего сорта; молоко сухое обезжиренное; сливки сухие; масло сливочное несоленое; концентрат бактериальный сухой мезофильных молочнокислых стрептококков; молочные закваски; фермент сычужный; пепсин пищевой говяжий и свиной; кальций хлористый; вода питьевая. Если в составе на упаковке вы видите что-то сомнительное, стоит задуматься брать его или нет

В твороге не должен быть крахмал! И лучшим/простым тестом на содержание, является капля йода на творог (синеет, если есть крахмал). Но это вы сможете провести только дома.

Говорить о сроке годности не буду. Свежий, чем меньше срок, тем лучше.

На сайте roscontrol.com регулярно проводятся тесты на безопасность/качество/соответствие составу и тд. Все это можете посмотреть. Возможно, ваш местный творог, будет даже лучше.

💀 Чёрный список:
📌 Благода. Ох, как хвалили вкус этого 1,8% творога, пока не выяснилось, что там 7% 😨
📌 Дмитровский МЗ. Обнаружение дрожжей и плесени, а также консерванта.
📌 Простоквашино и Домик в деревне. Обнаружение дрожжей и отклонения по белкам и жирам.

Конечно, видов творога намного больше. И мы не всегда можем отнести его в лабораторию. Но смотреть состав, срок годности - обязательно🤗
.
Похожие
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023