Что такое глютен? Вред и непереносимость глютена

Что такое глютен? Вред и непереносимость глютена
Что такое глютен? Глютен - это растительный белок - клейковина. Именно он придает продуктам, выпечке тягучесть и эластичность.

Вред и непереносимость глютена
Употребление глютенсодержащих продуктов вызывает сильнейшее воспаление в организме человека. ЖКТ каждого человека плохо приспособлен переваривать зерновые, содержащие глютен ( мало или вовсе отсутствие нужных ферментов). Именно поэтому его лучше сокращать в своем рационе даже абсолютно здоровым людям (если такие еще остались).

Клейковина и растительный белок, попадая в кишечник, оказывают колоссальную нагрузку на слизистую. Глютен имеет такое свойство - накапливаться на слизистой кишечника. Затрудняется работа или вовсе происходит атрофия ворсинок тонкого кишечника , которые отвечают за всасываемость витаминов , микроэлементов и полезных веществ . Отсюда дефициты и ответ на вопрос - откуда у каждого второго тяжелая форма анемии? И сколько бы вы не пили железо, сколько не вливали в себя капельницы железа , ничего не получится . Начните с восстановления работы ЖКТ. Начните с питания!

При попадании клейковины в тонкий кишечник наш иммунитет начинает вырабатывать аутоантитела , которые начинают атаковать его слизистую - отсюда повреждение его целостности, как еще модно говорить «дырявый кишечник». Благодаря этому токсины и продукты распада начинают попадать в наш кровоток , на иммунитет идёт большая нагрузка и «добрый вечер» аутоимунные заболевания ( чаще всего щитовидной железы и кожные).

И так же:
- сахарный диабет
- онкология
- эпилепсия
- рассеянный склероз
- нервные расстройства

Так же частое употребление глютена сказывается на замедленном метаболизме и наборе лишнего веса. И так же он влияет на гормон лептин, неправильная работа которого отражается на висцеральном жире.

Читайте внимательно составы. Глютен сейчас очень во многих продуктах, даже там, где и не ожидалось (например соусы или напитки ).

Многие не понимают как лечить и работать с щитовидной железой, сидят пожизненно на гормонах (врачи пожимают плечами и не знают даже откуда растут ноги у этого заболевания), а вы начните с того, чтобы снизить нагрузку на ваш ЖКТ с помощью питания.
.
Похожие
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023