Идеальное выравнивание торта

Идеальное выравнивание торта
Идеальное выравнивание торта. 11 важных моментов, чтобы ваши торты были идеально ровными, ведь выравнивание — 70% успеха.

1. Торт должен быть достаточно охлажденным
Оставьте торт в холодильнике на несколько часов прежде, чем приступать к выравниванию.

2. Избавляемся от пузырьков
Чтобы на торте не образовывалось пузырьков, готовый крем нужно хорошо перемешать силиконовой лопаточкой, чтобы выгнать оттуда кислород.

3. Идеальная основа
Торт собран с помощью ацетатной пленки и кондитерского кольца. Все стоит ровно и никуда не уезжает. Изначально скошенная сборка все испортит.

4. Наличие чернового слоя
Чтобы не было крошек при выравнивании — сделайте тонкий кремовый слой и только потом приступайте к финишному выравниванию.

5. Крем наносим через кондитерский мешок
Так удобнее и крем наносится равномерно. Кто-то наносит шпателем, но так больше риск сделать слой волнами.

6. Крутящийся столик — наше все
Вещь, без которой мы не представляем, как это сделать ровно и быстро.

7. Кондитерский скребок и шпатель
Мастхевы для выравнивания. Возьмите скребок с углом 90 градусов, чтобы можно было поставить руку под удобным углом и с помощью поворотного столика пройтись по всей поверхности.

8. Убираем излишки
Не пытайтесь снова нанести на торт излишки: это так не работает. Заново к торту прикасаемся только чистым скребком или шпателем, иначе на торте будет много следов крема, которые трудно сгладить.

9. Добавляем крем, если есть дырочки
Если видите дырочку, в начале добавляйте крем и начинайте ровнять. Не пытайтесь сделать это тем кремом, что уже есть на торте.

10. Отдаем внимание углам
Углы решают. Чтобы торт выглядел идеально ровным, пройдитесь шпателем по углам и остановитесь, когда будут гладкие переходы.

11. Каждые 10-15 минут убирайте торт в холодильник
Для многих ингредиентов долгое пребывание в тепле может быть смертельно. Поэтому, если вы тратите много времени на выравнивание, знайте, холод — лучший друг торта.
.
Похожие
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023