Секреты приготовления куличей на Пасху

Секреты приготовления куличей на Пасху
Куличи - самая главная пасхальная выпечка. Рецептов их приготовления множество. Только на моем курсе их 5 и они все прекрасны! Ученики прошлого потока готовили и их восхищению не были предела☺️ Сегодня хочу поделиться информацией о приготовлении дрожжевых куличей. Секреты приготовления куличей на Пасху:

На что обратить внимание
1. Очень важно, что в дрожжи были свежие. Смотрите дату при покупке.
2. Ориентируйтесь на опару, если дрожжи качественные и активные, и она хорошо поднялась, то и само тесто хорошо поднимется.
3. Дайте время тесту для расстойки. Убирайте его в тёплое место, предварительно накрыв полотенцем. Я обычно включаю духовку на 50 градусов минут на 5, отключаю и потом только ставлю. В горячую ставить нельзя, иначе дрожжи погибнут. По времени нужно 1.5-2 часа.
4. Тесто нужно хорошо вымешивать. Если делать миксером, то минут 10 уходит на процесс. Тесто должно быть гладкое, хорошо растягиваться и не рваться кусочками. Также замесить тесто можно и руками, просто времени уйдёт больше.
5. Выпекайте куличи в бумажных формах. Это очень удобно! Они продаются во всех продуктовых магазинах, стоят дёшево, разных размеров и расцветок.

Нет ничего сложного в приготовлении куличей. Нужно только знать тонкости и иметь проверенный рецепт под рукой.

И ведь собственноручно приготовленная выпечка, всегда особенно вкусная!
.
Похожие
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023