Йогуртовая запеканка с творожным сыром

Йогуртовая запеканка с творожным сыром рецепт
Как сделать Йогуртовую запеканку с творожным сыром рецепт простой. Это самое нежное, что я пробовала за свою жизнь! ⠀ Посмотрите видео в карусели - при отламывании кусочка -запеканка словно шепчет своей воздушностью! ⠀ Это ОЧЕНЬ вкусно, оторваться невозможно, йогуртовая творожно -сливочная нежно-сладкая структура 😋 Похожа на воздушный чизкейк, готовится проще запеканки 😍 ⠀ Попробуйте, эта запеканка вам очень понравится, особенно оценят детки 🤗 ⠀ На форму 22 см, звпеканка высокая, я такую хотела, можно уменьшить ингредиенты в 2 раза вы получите более низкую запеканку. .

Ингредиенты

700 мл натурального йогурта (в баночках, не питьевой, без добавок)
400 г творожного сыра
5 мелких яиц или 4 крупных
70 г картофельного или 90 г кукурузного крахмала
щепотка соли
160 г сахара
ванилин на кончике ножа или 1 ч л ванил сахара
ягоды по желанию

Как приготовить Йогуртовая запеканка с творожным сыром рецепт пошагово

1. В миску выложить йогурт, творожный сыр комнатной температуры, ванилин, сахар (80 гр),желтки и все перемешать в однородную массу, затем добавить частями просеянный крахмал и перемешать. ⠀ Белки со щепоткой соли взбить миксером, когда масса увеличится в объеме, частями добавить сахар (80 гр) и взбить до густых пиков. ⠀
2. Белки частями добавить в йогуртовую массу и все аккуратно перемешать. ⠀ В форму, застеленную пергаментом выложить часть йогуртовой массы, затем разложить ягоды, снова слой массы и сверху ягоды. ⠀ Выпекать в предварительно разогретой до 170 С духовке 50-60 минут.
3. Если вы уменьшаете количество ингредиентов в 2 раза - время выпечки - 30 минут. ⠀ Когда верх запеканки немного подрумянится - она готова. Выключить духовку и дать остыть в духовке с приоткрытой дверцей. На ночь поставить запеканку в холодильник для застывания.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Йогуртовая запеканка с творожным сыром рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023