Печенье с повидлом пятиминутка из детства на сметане

Печенье с повидлом пятиминутка из детства на сметане рецепт
Как сделать Печенье с повидлом пятиминутка из детства на сметане рецепт Ольги Матвей. .

Ингредиенты

Мука 500 г
Сметана 150 г
Масло 200 г
Разрыхлитель 10 г
Повидло 200 г
Сахарная пудра

Как приготовить Печенье с повидлом пятиминутка из детства на сметане рецепт пошагово

1. Это одно из самых вкусных и любимых мною печенье с детства, так готовила бабушка. Повидло можно брать абрикосовое, яблочное, сливовое (которое не течет в духовке, не джем, не варенье). Тесто для такого печенья готовится песочное.
2. Полкилограмма муки, не просеивая, смешать с разрыхлителем (10 г), перетереть с 200 г мягкого сливочного масла или маргарина до однородной крошки, немного посолить, добавить 150г 20% сметаны (любая сметана подойдет), перемешать.
3. Соединить тесто в ком. На столе растянуть тонко, скатать, поделить кусочек теста пополам, раскатать в тонкий пласт 3-4мм и на полоски в ширину 3-4см, затем квадратиками. Подготовить противень с пергаментом.
4. Немного повидла выложить на середину, два края слепить в конвертики. Выложить на расстоянии и отправить в разогретую духовку, выпекать при 180° 15 мин. Как печенье немного остынет, притрусить сахарной пудрой.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Печенье с повидлом пятиминутка из детства на сметане рецепт
Ольга Матвей

Автор рецепта Ольга Матвей, мы составили подборку лучших рецептов с ее ютуб канала "Готовить Просто". Так же есть подразделы торты, пироги, салаты.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023