Пасхальный Краффин кулич от Ольги Матвей

Пасхальный Краффин кулич от Ольги Матвей рецепт
Очень нежное тесто. Как сделать вкусный Пасхальный Краффин кулич от Ольги Матвей рецепт. Попробуйте вот еще такой вид кулича. .

Ингредиенты

Изюм 180г
Яйцо 1
Сахар 100г
Соль 0,5ч.л.
Дрожжи сухие 2ч.л.
Ванильный сахар 1 ч.л.
Молоко 300мл
Масло слив. 100г
Мука 650г

Как приготовить Пасхальный Краффин кулич от Ольги Матвей рецепт пошагово

1. Помыть и обсушить изюм. Сразу все продукты соединить миксером, молоко должно быть еле тёплым, масло - растопленным, муку просеять. Если замешиваете вручную - муку добавлять в несколько приёмов, вымешивая, пока тесто станет мягким и перестанет липнуть к рукам. Тесто расстоять под плёнкой или полотенцем в тёпле час-полтора.
2. Стенки 2 форм выстелить пергаментом выше края. Тесто немного обмять, поделить пополам, раскатать тонко в прямоугольник. Смазать растопленным маслом и посыпать изюмом. Свернуть очень плотно. Ножом разрезать вдоль, не доходя до конца 5см.
3. Части аккуратно свернуть плотной улиткой и выложить друг на друга на большой квадрат пергамента, поместить в форму, так же со 2-й.
4. Расстоять на дверце духовки. Выпекать при 170° 30-45мин., проверить деревянной шпажкой. Остудить в пергаменте. Посыпать сахарной пудрой.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пасхальный Краффин кулич от Ольги Матвей рецепт
Ольга Матвей

Автор рецепта Ольга Матвей, мы составили подборку лучших рецептов с ее ютуб канала "Готовить Просто". Так же есть подразделы торты, пироги, салаты.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023