Медовый пирог с яблоками и орехами

Медовый пирог с яблоками и орехами рецепт
Как приготовить вкусный Медовый пирог с яблоками и орехами рецепт в духовке от Ольга Матвей. Мега Вкусный, Без заморочек. .

Ингредиенты

Мука 350-380г
Сахар 180г
Вода 200мл
Мёд 3ст.л.
Лимонная кислота 0,5ч.л.
Сода 1ч.л.
Растительное масло 125мл
Орехи 200г
Яблоки 2шт.

Как приготовить Медовый пирог с яблоками и орехами рецепт пошагово

1. Дно и бока формы диаметром 22 см устелить пергаментом. Духовку разогреть на 180°. В высоком сотейнике с толстым дном соединить воду, сахар, три полных столовых ложки меда и, помешивая, готовить на огне до растворения сахара, но кипеть не должно. Снять с огня, добавить лимонную кислоту и соду, перемешать.
2. Теперь залить растительным маслом (без запаха). Всыпать 200 грамм рубленых орехов (я взяла гранолу с орехами – это хрустящая сладкая овсянка), еще можно изюм добавить или курагу, сухофрукты, но всего вместе должно быть 200г. Соединить с мукой, замесить тесто и перелить в форму.
3. Сверху добавить порезанные дольками яблоки или груши. Отправить в разогретую духовку, выпекать 30-50 минут, зависит от духовки, проверяйте деревянной палочкой. Пирог достать из духовки, убрать пергамент форму, дать остыть 20мин.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Медовый пирог с яблоками и орехами рецепт
Ольга Матвей

Автор рецепта Ольга Матвей, мы составили подборку лучших рецептов с ее ютуб канала "Готовить Просто". Так же есть подразделы торты, пироги, салаты.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023