Творожная запеканка с персиками в духовке

Творожная запеканка с персиками в духовке рецепт
Как сделать творожную запеканку с персиками в духовке рецепт. Сегодня спешу к вам с новым рецептом в рубрику #dana_d_cook_завтрак . С очередной запеканкой. Завтрак, который приготовил и два дня можешь смело отдыхать, не забывая баловать чем-нибудь себя правильным и низкокалорийным. Ну, прекрасно же, правда?! Эту НЕЖНУЮ ЗАПЕКАНКУ можно готовить с любыми фруктами, но уж очень она хороша с персиками, особенно свежими. Но зимой можно легко обойтись и консервированными, просто нарежьте их дольками и выложите сверху. .

Ингредиенты

500 г персиков
500 г нежирного мягкого творога
50 г манной крупы
80 г сливочного масла
3 яйца
130 г сахара
щепотка соли
сливочное масло для смазывания формы
манная крупа для присыпки формы

Как приготовить Творожная запеканка с персиками в духовке рецепт пошагово

1. Отделяем белки от желтки. Желтки растираем с сахаром и щепоткой соли, затем добавляем сливочное масло, творог и взбиваем до однородности. Добавляем манную крупу и перемешиваем. Теперь отдельно взбиваем яичные белки до твердых пиков и аккуратно их вмешиваем в творожную массу.
2. Форму для выпечки смазываем маслом и присыпаем манкой, чтобы запеканка легче потом отходила. Персики нарезаем дольками. Творожную массу выкладываем в форму, разравниваем поверхность и сверху выкладываем дольки персиков, немного утопив их.
3. И отправляем в разогретую до 180 °С духовку на 40 минут, смотрите по вашей духовке, время может немного увеличиться. ⠀ Приятного аппетита и вкусных завтраков!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023