Как сделать декор украшения из изомальта

Как сделать декор украшения из изомальта рецепт
Как сделать в домашних условиях декор украшения из изомальта. Рассмотрим технику карамельного декора с помощью которой можно сделать как минимум 2 интересных декора. Один подходит для десертов. Второй больше к основным блюдам, и салатам. Орех в изомальте. И колба с ароматным маслом из изомальта. .

Как приготовить Как сделать декор украшения из изомальта рецепт пошагово

1. Изомальт Насыпаем, плавим Теперь берём маленькую вырубку, или кунинарное кольцо. И макаем в изомальт. Если температура подходящая должна образоваться мембрана. Техника схожа с надуванием мальных пузырей. Если мембрана не получается, то скорее всего изомальт слишком горячий. Подождем пока остынет Отлично, Такого результата мы и добивались.
2. Теперь нам понадобится ёмкость с маслом. И делаем как показано на экране. Масло остужает изомальт, и он практически мгновенно затвердевает. И получается вот такая красота. Главная причина почему мы используем масло, это то что оно не растворяет карамель, в отличие от любых водосодержащих жидкостей. Кстати если в друг надумаете сделать другую начинку, имейте в виду, что изомальт скорее всего растает если в начинке будет вода.
3. Далее самое интересное на мой взгляд. Берём любое ароматное масло, и заливаем в вырубку. В общем поступаем точно так же как и с орехом. И получаем вот такие сахарные сосуды с ароматным маслом. Которые можно добавить в салат или к мясу. И после того как эта колба будет разбита, блюдо заиграет новыми красками.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как сделать декор украшения из изомальта рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023