Зефир по заварной технологии без уваривания пюре

Зефир по заварной технологии без уваривания пюре
Зефир по заварной технологии без уваривания пюре, что за зверь такой?

Отличия от классической технологии:
➖ пюре не нужно уваривать отдельно и охлаждать, оно уваривается вместе с сиропом.

➖ меняется метод, мы взбиваем не пюре с белком, а белок с сахаром, тем самым получается меренга в которую затем вливается сироп, как обычно.

ПЛЮСЫ:
➕ Быстрота⚡️ Не нужно тратить время на уваривание пюре и его охлаждение, можно даже взять готовое пюре, так как в данном случае нам не нужно очень густое пюре. Даже лишний сок и влага не скажутся на готовом зефире😜 Покажите мне эту технологию, когда я мучалась с зефиром несколько лет назад 😅

➕ Быстрая стабилизация. Зефир стабилен уже спустя 5-10 мин после отсадки, собирать его можно уже через 12 часов, конечно в зависимости от влажности в помещении.

➕ Объём зефирок получается больше, чем с одной партии по классическому методу.

МИНУСЫ:
➖ не все рецепты, что я встречала правильные. Некоторые подходят только для планетарного миксера и нужно уменьшать количество минимум в половину. Некоторые и вовсе не рабочие, к сожалению. Проявляется это так, что готовый зефир расплывается после отсадки. Впервые попробовав эту технологию, у меня так и произошло, да и во второй и третий раз тоже🙈 Рецепты при чем были разные, из открытого доступа и платные)

Затем я изменила количество ингредиентов, подстроила их под свой ручной миксер и вуаля, теперь я очень люблю эту технологию😍

Все потому что, для зефира граммовка имеет огромное значение☝️
.
Автор: @pink_vanille
Похожие
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023