Секреты выравнивания торта

Секреты выравнивания торта
Рассказываю вам Топ 10 секретов выравнивания торта. Лично мне они помогли, поэтому вам тоже следует знать.

1. Поворотный столик! Он обязательно должен быть, без него идеально выровнять торт не получится.

2. Торт обязательно должен перед выравниванием отстояться в кольце. Сверху на торт я ещё кладу что-то тяжелое, чтобы после кольца он не осел. Начинка должна быть стабильная.

3. Черновой слой не повредит, особенно, если сильно крошится бисквит. Наносим тонкий слой крема и убираем в холод на 20-30 мин. затем выравниваем.

4. Чтобы по всему периметру торта был равномерный слой крема, наносим из кондитерского мешка.

5. Удобнее всего работать со шпателем с прямым углом, так легче держать его перпендикулярно подложке. А именно так, вам и нужно держать шпатель, чтобы торт не был формы трапеции.

6. Обязательно зачищайте шпатель после каждого раза. Чтобы был чистый.

7. Излишки крема должны возвышаться над верхним краем торта, потом мы будем использовать их для формирования ровного верха.

8. Если вы видите, что крема не хватает, то добавьте его, затем снова работайте шпателем.

9. Верхушку я дорабатываю шпателем или спатулой. Шпателем, находящемся в строго горизонтальном положении, смазываем излишки крема от края к центру. Также каждый раз зачищая шпатель.
В конце можно нагреть шпатель под горячей водой, вытрать насухо и пройтись по контуру, это обеспечит идеально гладкое покрытие.

10. Выбирайте толстые подложки, чем тяжелее торт, тем прочнее она должна быть. Если выравниваете кремами на масле или ганашем, чтобы избежать трещин. В холодильник ставим на дополнительной подставке.
.
Похожие
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023