Кабачковая икра на зиму

Кабачковая икра на зиму рецепт
Кабачковая икра на зиму. Сегодня мы будем делать икру кабачковую как в магазине. Полностью натуральную без уксуса и очень вкусную. .

Ингредиенты

- 1/2 кг кабачков уже очищенных
- 2 моркови
- соль, половина чайной ложки
- сахар, неполная столовая ложка
- 2 шт. зубчика чеснока
- 3 шт. лука репчатого

Как приготовить Кабачковая икра на зиму рецепт пошагово

1. Подготовим сначала ингредиенты. Возьмем половину килограмма кабачков, причем вес этот – это уже очищенные и без семечек. Нарежем на одинаковые кубики, особенно не заморачиваясь над эстетикой. Нарежем также лук репчатый в количестве трех штук. Натрем две моркови на крупной терке.
2. И чеснока зубчика два примерно. Переходим к сковороде, сначала в растительном масле обжарим лук свеженарезанный. Через 5 минут добавим морковь, добавим наши нарезанные кабачки, чеснок и две чайные ложки томатной пасты. Не забываем посолить примерно половиной чайной ложки и также добавим сахара неполную столовую ложку.
3. Всё тщательно перемешаем и накрыв крышкой оставим томиться минут на 20 на слабом огне. По завершению времени проверим кабачки, что они стали мягкими. И тогда переходим к измельчителю. Перекладываем всё содержимое со сковороды. Перемалываем всё до однородной массы.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Кабачковая икра на зиму рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023