Запеканка Клафути

Запеканка Клафути рецепт
Продолжаем плавный выход в будни и он ни разу не скучный и самое главное вкусный )) Обожаемая мной запеканка клафути, которую я люблю в любое время дня и это совсем не обязательно исключительно завтрак. Делается элементарно, вкус восхитительный, сочетание ингредиентов идеальное, еще и ягоды можно взять на свой вкус. Морозилка надеюсь у всех с ягодами? )) У меня клафути с любимой иргой, она сама по себе сладкая, поэтому сахара добавляю по минимуму, хотя можно вообще не добавлять, а просто полить по готовности клафути медом. .

Ингредиенты

150 гр ирги или любых других ягод
2 яйца
150 мл молока
50 гр овсяной или пшеничной муки
30 гр сахара
1 гр ванилина

для обсыпки формы:

капелька сливочного масла
10 гр сахара

Как приготовить Запеканка Клафути рецепт пошагово

1. Смешать сахар и ванилин, добавить яйца и хорошо взбить миксером. Добавить овсяную муку и продолжить смешивать смесь миксером, постепенно добавляя молоко.
2. Форму для выпечки смазать сливочным маслом и обсыпать сахаром. Выложить ягоды и залить яично-молочной смесью, выпекать 20-25 минут при температуре 220 градусов, дать полностью остыть, по желанию посыпать сахарной пудрой.
3. Ягоды предварительно размораживать не надо. Во время запекания тесто может подняться, но потом осядет - это нормально.
Автор: @podsousom
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023