Рубиновый шоколад руби

Рубиновый шоколад руби
Рубиновый шоколад руби — это настоящее открытие последнего десятилетия в кондитерском мире. Впервые шоколад Ruby был представлен миру компанией Barry Callebaut в 2017 году, а в России он появился спустя еще 1.5 - 2 года.

Рубиновый шоколад считается полноценным новым продуктом, четвертым видом шоколада, ведь это не подкрашенный и ароматизированный белый, а полностью самостоятельный продукт, технология изготовления которого держится в тайне производителем.

Как рассказывает сама компания Barry Callebaut, один из их шоколатье заметил, что из определённого сорта какао-бобов получается необычный по вкусу и запаху шоколад.

Сорт какао-бобов Ruby достаточно прихотлив к условиям среды, в которых он произрастает, поэтому их выращивают в определенных климатических условиях: на территории Бразилии, Эквадора, Кот-д’Ивуара.

Какао бобы изначально имеют розовый цвет и легкий, нежный вкус, напоминающий ягодные плоды. Именно поэтому он так высоко ценится, ведь в производстве не прибегают к помощи красителей и ароматизаторов. Его вкус действительно отличается от всех привычных видов шоколада. Он очень нежный, как молочный, не такой сладкий, как белый, не горький, как темный, имеет приятную фруктовую кислинку.

Производитель заявляет, что по содержанию какао-порошка рубиновый шоколад уступает только темному, а уже после него в ряд встают молочный и белый. Состав рубинового шоколада следующий: сахар, масло какао, сухое обезжиренное молоко, сухое цельное молоко, какао тертое, эмульгатор соевый лецитин, регулятор кислотности лимонная кислота, натуральный ароматизатор ваниль.
.
Похожие
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023