Сливки из кокосового молока

Сливки из кокосового молока рецепт
Как приготовить взбитые кокосовые сливки - простой пошаговый рецепт приготовления кокосовых взбитых сливок! Идеально подходит для заправки веганских и немолочных десертов. .

Ингредиенты (На 6 чел.)

1 банка 414 мл консервированного кокосового крема или кокосового молока с большим содержанием жира
28 - 84 г сахарной пудры
1/2 чайной ложки ванильного экстракта (по желанию )

Как приготовить Сливки из кокосового молока рецепт пошагово

1. Охладите кокосовые сливки или кокосовое молоко в холодильнике на ночь, Стараясь не встряхивать и не опрокидывать банку, чтобы не допустить отделения крема от жидкости. Смотрите примечания для более глубокого понимания / устранения неполадок.
На следующий день охладите большую миску за 10 минут до взбивания. Достаньте кокосовый крем или молоко из холодильника, не опрокидывая и не встряхивая, и снимите крышку. Соскоблите сверху, загущенные сливки и оставьте жидкость внизу (оставьте для использования в смузи).
2. Примечание : если ваше кокосовое молоко не затвердело, вы, вероятно, просто получили банку без нужного содержания жира. В этом случае вы можете попытаться спасти его с небольшим количеством муки из тапиоки - от 1 до 4 столовых ложек - во время процесса взбивания. Это сработало для меня несколько раз. Поместите затвердевшие сливки в охлажденную миску. Взбейте в течение 30 секунд миксером до сливочного состояния. Затем добавьте ваниль (по желанию) и сахарную пудру (или стевию) и перемешайте до кремообразного и однородного состояния - около 1 минуты.
3. Попробуйте и отрегулируйте сладость по мере необходимости. Используйте немедленно или поставьте в холодильник - он затвердеет и застынет в холодильнике, чем дольше будет охлаждаться. Продержится до 1-2 недель! Кокосовые взбитые сливки идеально подходят для приготовления десертов, таких как пироги, горячее какао и мороженое . Это также идеально подходит для французских тостов , пирогов, начинок, мусса и даже мороженого!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Сливки из кокосового молока рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023