Миндальная мука домашняя

Миндальная мука домашняя рецепт
Простое руководство о том, как сделать миндальную муку в домашних условиях из неочищенного миндаля. Отлично подходит для безглютеновой и зерновой выпечки всего с 1 блендером, 1 ингредиентом и 5 минутами. .

Ингредиенты (На 6 чел.)

170 г сырого миндаля (нарезанного или целого)

Как приготовить Миндальная мука домашняя рецепт пошагово

1. Добавьте миндаль в высокоскоростной блендер и взбивайте до получения мелкой порошкообразной муки. Мы рекомендуем включить блендер на максимальную настройку на 5-10 секунд. Затем остановитесь, встряхните блендер, и ударьте стороны чаши блендера, чтобы освободить любые сформировавшиеся комки.
2. Снова перемешайте до получения однородной массы и получайте пудру - всего около 10-15 секунд смешивания. Вы узнаете, что зашли слишком далеко, если оно начнет превращаться в миндальное масло или слипаться по бокам.
3. Проверьте свой блендер на наличие кусочков орехов и продолжайте смешивать, периодически снимая блендер с основания и встряхивая, чтобы убедиться, что все орехи хорошо перемолоты. Пересыпать в банку или контейнер и хранить до 1 месяца без охлаждения, часто дольше. Смотрите примечания для рецептов.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Миндальная мука домашняя рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023