Глазурь для печенья с матча без молока
Воздушная кремовая глазурь (крем) для печенья, кексов или торта с матча чаем из 4 ингредиентов! Безмолочное масло, взбитое с сахарной пудрой, порошком матча и ванильным экстрактом создает ярко-зеленую матовую глазурь. Требуется всего 1 миска.
.Ингредиенты (На 4 чел.)
113 г размягченного веганского масла (если не устраевает веганское - замените на сливочное масло)
1/2 чайной ложки ванильного экстракта
168-224 г просеянной сахарной пудры
2-4 ч.л. матча чай
15-30 мл растительного молока(например, несладкое миндальное молоко // по вкусу)
1/2 чайной ложки ванильного экстракта
168-224 г просеянной сахарной пудры
2-4 ч.л. матча чай
15-30 мл растительного молока(например, несладкое миндальное молоко // по вкусу)
Как приготовить Глазурь для печенья с матча без молока рецепт пошагово

2. Добавляйте по 1 чайной ложке пудры матча за один раз и снова вбейте, чтобы объединить все. Чем больше матча вы добавляете, тем интенсивнее становится зеленый цвет и аромат матча. Мы решили, что 4 ч.л. (или больше) - правильно для нашей цели по цвету. Добавьте больше по мере необходимости для большего цвета и аромата. Если вы используете свой сливочный крем для тортов, он должен подойти хорошо, таким как есть. Но если вы используете сахарное печенье, вы можете немного разбавить крем растительным молоком. Добавляйте по 1 столовой ложке (15 мл) за один раз и взбивайте, пока не будет достигнута желаемая текстура.
3. Используйте немедленно или храните в холодильнике, где он загустеет / затвердеет. Остатки хранятся в холодильнике до 1-2 недель (иногда дольше) или в морозильнике до 1 месяца (дайте оттаять при комнатной температуре до мягкости). Эта глазурь идеально подходит для таких вещей, как сахарное печенье, ванильный торт и кексы!Видео рецепт ютуб ниже 👇

Похожие рецепты










