Котлеты из куриного филе с сыром на сковороде

Котлеты из куриного филе с сыром на сковороде рецепт
Вкуснее Даже Котлет По-Киевски. Готовим вкусные домашние котлеты из куриного филе с сыром на сковороде рецепт от Ольга Матвей. .

Ингредиенты

Куриное филе -2-3 шт.
Батон -1 шт.
Сыр -150 г
Яйца -3 шт.
Соль, перец по вкусу
Паприка -2 ч.л.
Соевый соус -30 мл

Как приготовить Котлеты из куриного филе с сыром на сковороде рецепт пошагово

1. Филе нужно магазинное: домашнее жестковато. Батон нарезать небольшими кусочками и отправить в духовой шкаф подсушиться (с магазинными сухарями котлеты будут тёмными). Мясо обязательно замариновать, для этого порезать грудки поперек пополам, сделать надрезы вглубь, немного не дорезая до конца, открыть (как книжечку).
2. Накрыть пакетом, немного отбить. Слегка присыпать солью, перцем, паприкой, полить соевым соусом с обеих сторон. Сухари смолоть в крупную крошку. Сыр нарезать толстыми ломтиками.
3. Яйца взбить с солью. В каждый пласт мяса вложить по три кусочка сыра, обмакнуть в яичную смесь, затем в сухарях, можно ещё раз в яйце и сухарях.
4. Слегка обжарить максимум по паре котлет в большом количестве масла на среднем огне. Затем готовить под фольгой в духовке при 180° 20-25 мин. Подать с замороженными розочками из смеси масла с зеленью.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Котлеты из куриного филе с сыром на сковороде рецепт
Ольга Матвей

Автор рецепта Ольга Матвей, мы составили подборку лучших рецептов с ее ютуб канала "Готовить Просто". Так же есть подразделы торты, пироги, салаты.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023