Запеканка из рикотты и йогурта

Запеканка из рикотты и йогурта рецепт
Как сделать Запеканку из рикотты и йогурта рецепт. У нас так тепло и солнечно! Настоящее лето! И еды хочется летней и лёгкой! Рикоттник со свеженькой черешней - идеально подходит 😁👌! Можно Рикотту заменить творогом, но я настоятельно рекомендую взять именно Рикотту! Я тут провела очередной эксперимент! Теперь точно знаю как испечь любую запеканку в металлической форме и и извлечь её оттуда в идеальном виде! Но придётся пожертвовать хорошим армированным силиконовым ковриком! Всех делов на 2 минуты! Обрезаем от коврика полосу размером чуть (можно и не чуть) выше формы и вставляем эту полосу вдоль стенки! Всё готово! Кто то уже подумал про бумагу, да-да можно, но результат не тот! А с ковриком запеканки всегда будут идеальными, да и тем, который уменьшите, можно пользоваться дальше! Принимаю слова восторга и благодарности! .

Ингредиенты

(на форму d = 16 см):
500 г Рикотты
250 г греческого йогурта
50 г сметаны 10%
60-70 г сахара
70 г манной крупы
2 яйца СО
1/2 ч.л соды
соль, ваниль опционально

Как приготовить Запеканка из рикотты и йогурта рецепт пошагово

1. Дно формы застелить бумагой, по стенке выставить силиконовый коврик. Йогурт соединить со сметаной добавить манку и оставить на 10-15 минут. Яйца разделить на желтки и белки. Рикотту протереть сквозь сито, добавить желтки, сахар, соль, ваниль и соду, перемешать всё до однородности.
2. Белки взбить с солью до устойчивой белой пены. Соединить йогуртную и рикоттную массы перемешать. Ввести белки аккуратно, сохраняя воздушность. Выложить массу в форму и отправить в заранее разогретую до 180° духовку. Выпекать 50-60 минут до красивого румянца (ориентируйтесь на свою форму и духовку).
3. Запеканка сильно поднимется, а после остывания осядет, это нормально 👌. Готовую запеканку остудить в форме сначала на столе, потом в холодильнике! Затем легко извлечь из формы и подавать с любимыми топингами 😄👌!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023