Сырные лепешки на кефире на сковороде с сыром и зеленью

Сырные лепешки на кефире на сковороде с сыром и зеленью рецепт
Как сделать вкусные сырные лепешки на кефире на сковороде с сыром и зеленью рецепт от Ольга Матвей. .

Ингредиенты

Сыр - 200г
Густой кефир 2,5% жирности - 100мл
Соль - 0,5ч.л.
Сода - 0,5ч.л.
Мука - 2-3ст.л.
Зелень

Как приготовить Сырные лепешки на кефире на сковороде с сыром и зеленью рецепт пошагово

1. Лепешки напоминают несладкие сырники. Этот рецепт подойдет, если нужно быстро приготовить недорогое сытное блюдо. Сыра 🧀 я беру много, предпочитаю "Сметанковый" - он вкусный и хорошо плавится. Кефир 2,5% жирности (он должен быть густым) смешать с солью 🧂 и содой, дать постоять три минуты.
2. Затем всыпать половину муки и половину натертого сыра 🧀, перемешать и посмотреть, подходит ли такая консистенця: должно получиться мягкое тесто. Затем отправить остаток сыра 🧀 и всыпать половину остатка муки, перемешать и добавлять муку, доводя до нужной консистенции, так как кефир и мука у всех разные.
3. Добавить нарезанный укроп (можно без него) и замесить тесто руками. Поделить тесто 🥠 на 4 или 8 частей (я делаю на 8), округлить, каждую раскатать. Обжарить лепешки с двух сторон на разогретом растительном масле до хрустящей золотистой корочки. Подавать сразу со сметаной.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Сырные лепешки на кефире на сковороде с сыром и зеленью рецепт
Ольга Матвей

Автор рецепта Ольга Матвей, мы составили подборку лучших рецептов с ее ютуб канала "Готовить Просто". Так же есть подразделы торты, пироги, салаты.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023