Домашний зельц из свиной рульки в бутылке

Домашний зельц из свиной рульки в бутылке рецепт
Как приготовить зельц из свиной рульки в бутылке в домашних условиях от Натальи Клевер - получается очень вкусно и никакой колбасы не нужно! Зельц получается очень вкусный, прекрасно подходит для бутербродов. Можно даже нарезать на тонкие ломтики. Он хорошо держит форму. Всем рекомендую попробовать - это очень вкусно, гораздо вкуснее колбасы. .

Ингредиенты (На 6 чел.)

10 зубчиков чеснока
2 столовые ложки соли
свежемолотый перец по вкусу
1 луковица
2 свиные рульки по 3,5 кг

Как приготовить Домашний зельц из свиной рульки в бутылке рецепт пошагово

1. Для начала берем 2 рульки, для удобства я разделила их на две части. Мы укладываем в кастрюлю, заливаю холодной водой и оставляем постоять на час-полтора. Спустя час сливаем воду и заливаем свежую. Далее добавляем одну луковицу, 2-3 лавровых листика, несколько горошин черного и душистого перца и соль. Накрываем крышкой и варим на минимальном огне три с половиной-четыре часа.
2. Мясо у меня свалилось, я его достала. Сейчас дам ему полностью остыть и разделаю на кусочки. Сильно мелкие кусочки я не делаю,.
3. Далее к мясу выдавливаем чеснок, добавляем пару половников бульона и перемешиваем. Берем пластиковую бутылку и отрезаем у нее горлышко. Еще я отрезала вот такую квадратную коробку от кефира. Бутылку заполняем. Мясо периодически уплотняем, сверху добавляю ещё немного бульона, накрываем пищевой пленкой убираем на шесть-восемь часов холодильник. Я обычно это делаю на ночь.
4. Прошла ночь. Посмотрите - все хорошо застыло и теперь освобождаем от бутылки.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашний зельц из свиной рульки в бутылке рецепт
Наталья Клевер

Автор рецепта Наталья Клевер, готовим новые последние рецепты Натальи с ее ютуб видео канала "Быстрая Кухня".

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023