Варенье из клубники с целыми ягодами в банках

Варенье из клубники с целыми ягодами в банках рецепт
Как варить варенье из клубники с целыми ягодами в банках на зиму, приготовленное на сковороде от Натальи Клевер. Из данного количества ингредиентов, выходит 1 литр и 300 миллилитров варенья. Такое варенье прекрасно хранится при комнатной температуре в кухонном шкафу. .

Ингредиенты (На 4 чел.)

30 миллилитров воды
1 килограмм сахара
1 килограмм клубники
1/3 чойной ложки лимонной кислоты

Как приготовить Варенье из клубники с целыми ягодами в банках рецепт пошагово

1. У клубники убираем плодоножку и хорошо промываем. Если клубника крупная - ее нужно разрезать на две части. Сковороду вливаем 30 миллилитров воды и выкладываем клубнику. Как только вода закипит, аккуратно перемешиваем и ждем пока клубника даст сок. На это уходит около двух-трех минут. Далее нам нужно добавить сахар, но добавляем его не сразу, а в три приема. Я беру из расчета на килограмм клубники один килограмм сахара.
2. Перемешиваем и снова добавляем сахар. После того как всыпали последний сахар, добавляем одну треть чайной ложки лимонной кислоты, перемешиваем, убавляем огонь и варим 10-12 минут.
3. Спустя это время, убираем с плиты и снимаем пенку готовое варенье разливаем по стерилизованным банкам. Стерилизую я их духовом шкафу, при температуре 100 градусов, десять минут. Закрываем крышками, которые я предварительно прокипятила. Переворачиваем и в таком виде оставляем до полного остывания.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Варенье из клубники с целыми ягодами в банках рецепт
Наталья Клевер

Автор рецепта Наталья Клевер, готовим новые последние рецепты Натальи с ее ютуб видео канала "Быстрая Кухня".

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023