Как вкусно пожарить печенку на сковороде с луком

Как вкусно пожарить печенку на сковороде с луком рецепт
Как приготовить на сковороде жаренную печенку с луком рецепт от Ольги Матвей. Я покажу, как жарить печень, чтобы она получилась очень мягкая и сочная. .

Ингредиенты

Подсолнечное масло
Лук
Печень
Соль
Мука

Как приготовить Как вкусно пожарить печенку на сковороде с луком рецепт пошагово

1. Режем 1-2 луковицы кольцами средней толщины. Наливаем подсолнечное масло в сковородку, выкладываем лук, разделенный на колечки. Сильно разогреваем сковородку с луком и маслом. Затем уменьшите огонь. Пока сковорода разогревается, порежьте хорошо вымытую печень мелкими ломтиками до 1 см толщиной. Тогда она очень сочная и успевает прожариваться. Твёрдые жилки обязательно нужно срезать. Муку нужно хорошо посолить по вкусу, перемешать соль с мукой. Кусочки печени хорошо вываливаем в муке.
2. Если Вы думаете, что, чем дольше жарится печенка, тем она мягче - это не правда! Чем меньше Вы ее жарите, тем она мягче! Если Вы хотите больше подливы в печенке - добавьте больше растительного масла. Вот такую печенку выкладываем. Муку струшиваем, чтобы осталась мука только на самой печенке. Выкладываем на лук. Выложив всю печень, уменьшите огонь в 2 раза, чтобы средний огонь был. Добавьте масла. Секрет жарки в том, что она лежит на луке и не сгорит, она пропитывается парами от лука и становится очень мягкой.
3. Главное - не передержать. Прошла минута-полторы. Пора перекладывать на другую сторону. Как понять, что печень готова? Когда перестанет кровить - печень готова. Крови уже нет. Теперь нужно перемешать всё вместе, чтобы лук не успел сгореть. Потушить секунд 15-20, чтобы лук зажарился со всех сторон. Наша печень готова. В общей сложности мы готовили ее 2-3 минуты, не больше. Если Вы сомневаетесь в готовности - разрежьте 1 кусочек: если нет крови, она готова. Запах - изумительный! Если Вы раньше не ели печенку - на луке едят все, потому что она мягкая и сочная и нежная. Попробуйте! И это очень быстро: 2-3 минуты - и печенка готова!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как вкусно пожарить печенку на сковороде с луком рецепт
Ольга Матвей

Автор рецепта Ольга Матвей, мы составили подборку лучших рецептов с ее ютуб канала "Готовить Просто". Так же есть подразделы торты, пироги, салаты.

Похожие рецепты
Комментарии (1)
Первое что нужно сделать это удалить пленку у печени! и мне одному показалось что лук сгорел?
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023