Смузи с арахисовой пастой, бананом и какао

Смузи с арахисовой пастой, бананом и какао рецепт
Сливочный банановый смузи с шоколадом и с арахисовой пастой всего 5 ингредиентов, 5 минут и 1 блендер. Удовлетворительное растительное лакомство с большим количеством клетчатки и белка! .

Ингредиенты (На 2 чел.)

Смузи:
2 спелых банана (предварительно очищенные, нарезанные и замороженные)
1 - 2 финики без косточек (более или менее в зависимости от желаемой сладости)
50 г приготовленного нута, промыть и высушить
32 - 48 г арахисовой пасты (подсолнечное арахисовое масло // или другое ореховое или семенное масло, такое как миндаль, кешью, подсолнечник или тахини)
12 г несладкого какао-порошка (по желанию)
120 мл несладкого растительного молока, а также больше по мере необходимости (мы предпочитаем миндаль, кокос или кешью)
1 щепотка морской соли (по желанию)

Для подачи необязательно:
Арахисовое масло
Кокосовые взбитые сливки

Как приготовить Смузи с арахисовой пастой, бананом и какао рецепт пошагово

1. В высокоскоростной блендер добавьте замороженные бананы, финики, нут, арахисовое масло (или порошкообразное арахисовое масло / другое ореховое масло) и порошок какао (по желанию). Добавляйте немного растительного молока и смешивайте на средней / низкой скорости, чтобы коктейль оставался густым. Смешайте до кремообразной и однородной консистенции, соскобливая стороны чаши и добавляя больше растительного молока, сколько необходимо для облегчения смешивания.
2. Попробуйте и откорректируйте вкус по мере необходимости, добавив больше фиников для сладости, банановую для густоты, арахисового масла для солености / ореховости или какао / какао-порошка для более интенсивного шоколадного вкуса. Вы также можете добавить щепотку соли в этот момент, если ваше ореховое масло несоленое (по желанию). Смешайте еще раз, чтобы объединить.
Примечание : для более густого напитка перенесите его в морозильную камеру на 15-30 минут!
3. Разделите между стаканами и наслаждайтесь. Украсьте дополнительным арахисовым маслом или кокосовыми взбитыми сливками. Лучше всего, когда свежий. Замораживайте остатки в кубиках льда и храните в запечатанном виде до 1 месяца. Смешайте с дополнительным молоком (или добавьте в другие коктейли), чтобы наслаждаться.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Смузи с арахисовой пастой, бананом и какао рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023