Картофельно куриная запеканка в духовке

Картофельно куриная запеканка в духовке рецепт
Сегодня у меня рецепт очень вкусного блюда из картофеля и куриного филе, а именно Картофельно куриная запеканка в духовке рецепт Натальи Клевер, это быстро просто и очень сытно. .

Ингредиенты

Яйцо – 1 штука
Майонез или сметана – 2 столовые ложки
Перец черный молотый
Соль
Помидор – 1 штука
Сыр – 70 грамм
Картофель – 300 грамм
Куриное филе – 1 штука
Лук – 1 штука
Сливочное масло – 30 грамм

Как приготовить Картофельно куриная запеканка в духовке рецепт пошагово

1. Для начала четверть кольцами нарезаем лук, картофель, нарезаем на тонкие кружочки куриную грудку, нарезаем на небольшие кусочки, слегка отбиваем, подсаливаем и перчим по вкусу, в форму в которой будем запекать кладем кусочек сливочного масла, выкладываем лук, Картофель, Соль. Выкладываем куриную грудку, накрываем фольгой в духовку на 20-25 минут, температуру устанавливаем 180 градусов.
2. Мелко нарезаем помидоры. К помидорам на крупной терке натираем сыр, вбиваем одно яйцо, перец, Майонез, картофель с курицей достаем из духовки. Смазываем сырной массой и в духовку на 10 минут.
3. Запеканка получается очень вкусная и сытная, здесь сразу сочетается и мясо и гарнир, вот так легко и просто можно приготовить такое вкусное блюдо и побаловать семью. Пробуйте, готовьте, пишите отзывы мне в комментариях, буду ждать, желаю вам приятного аппетита, спасибо что были со мной.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Картофельно куриная запеканка в духовке рецепт
Наталья Клевер

Автор рецепта Наталья Клевер, готовим новые последние рецепты Натальи с ее ютуб видео канала "Быстрая Кухня".

Похожие рецепты
Комментарии (1)
Наталья пользуюсь многими вашими рецептами, а еще мне нравится как начинается передача - разрезали помидор и всё. Не меняйте ничего. Некоторые делают выпендреж и это только отталкивает. Вас смотрю и слушаю с удовольствием.
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023